Windows 11 повергла всех в шок

Американская корпорация Microsoft выпустила существующую сейчас операционную систему Windows 10 на рынок еще летом 2015 года, то есть четыре года назад. Конечно, это не слишком большой срок, но за него данная платформа успела сильно устареть, в по всему миру начали использоваться новые дизайнерские решения. Компания из Редмонда отлично понимает, что многие люди недовольны десятой «виндой», поэтому она создала новую, называться которая будет, скорее всего, Windows 11. У этой ОС есть сразу несколько значительных отличий от любых других, существующих сейчас на рынке в рамках этой линейки.

Специально для этой платформы сотрудники американской корпорации разработали ядро Windows Core. Оно, как ожидается, должно полностью решить все проблемы со стабильностью, а вместе с тем избавить пользователей от таких ситуаций, когда из-за какой-то одной зависшей программы перестал работать весь компьютер, планшет или же ноутбук. Подобного новшества в «винде» ждут уже более чем 25 лет, поэтому его появление в Windows 11 очень сильно порадует каждого, кто начнет использовать новую операционную систему. Также новое ядро поддерживает систему бесшовных обновлений, которые могут устанавливаться автоматически.

Кроме того, есть основания полагать, что повысится не только общая стабильность и производительность, но еще и надежность системы защиты. За счет совершенно новой основы Windows 11 перестанет быть чем-то вроде постоянно тонущего корабля, в котором вместо воды вирусы и трояны. Новая операционная система порадует пользователей абсолютно новым меню «Пуск» и рядом других нововведений, которыми все совершенно точно останутся довольны. Не будет никаких принудительных обновлений, а о «живых плитках» можно будет забыть, словно это был многолетний страшный сон, который не прекращался годами напролет.

При создании новой ОС компания Microsoft сделала все таким образом, чтобы она повергла всех в шок сразу после своего релиза, потому что в таком не будет практически никаких недочетов, встретить которые сейчас можно в Windows 10 и более старых операционных системах американской корпорации. Это положительно скажется на пользовательском опыте, потому что за счет всего этого пользоваться компьютерами, планшетами, ноутбуками и любыми другими гаджетами окажется намного проще. Ожидается, что официальная презентация Windows 11 состоится в конце нынешнего года, тогда как в первой половине следующего она наконец-то выйдет, то есть установить ее смогут все желающие.

Ранее появилась информация о том, что скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость включения и работы в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.