Полностью новая Windows 10 работает в два раза быстрее

Компания Microsoft представила публике операционную систему Windows 10 еще в начале 2015 года, а затем спустя полгода ее тестирования выпустила ее финальный стабильный билд, для которого с тех самых пор регулярно выпускаются крупные обновления. Направлены такие на повышение ее популярности среди пользователей за счет улучшения пользовательского опыта. Тем не менее, ни одно из шести крупных апдейтов, выпущенных за более чем четыре года, не смогло сделать данную ОС лучше, и это очень печально. Разочаровались в данной платформе даже сами разработчики, в связи с чем они решили пойти на отчаянные меры.

Так, в частности, американская корпорация Microsoft разработала полностью новую операционную систему, упоминание которой было обнаружено в официальных технических документах компании. В таких новая ОС известна под названием Windows 10 Lite, под которым ее, вероятнее всего, и выпустят на рынок. Многие совершенно точно захотят это сделать, так как она окажется совместима с приложениями PWA и UWP, а также Win32, то есть она сможет запускать любые программы и игры, созданные для «винды» за последние два десятка лет, а это дорогого стоит. Кроме того, пользователи могут рассчитывать на полное отсутствие ужасных «живых плиток», в которых разочаровались даже их создатели.

Новая ОС принесет с собой полностью видоизмененный интерфейс, который положительно скажется на данном программном обеспечении, так как оно станет не только более красивым и привлекательным для глаз, но еще и гораздо более простым при обычном повседневном использовании. За счет значительно сокращенного числа процессов, работающих на постоянной основе в фоновом режиме, платформа Windows 10 Lite станет гораздо более быстрой, по сравнению с оригинальной версией десятой «винды». Любые компьютеры, планшеты, ноутбуки и прочие устройства на ее базе смогут работать значительно быстрее, а это гарантированно порадует всех пользователей.

Ожидается, что Microsoft представит публике новейшее программное обеспечение уже во второй половине 2020 года, но когда именно это случится – неизвестно. Поскольку новая ОС станет частью Windows 10, всем владельцам лицензии на нее получить новую сборку удастся совершенно бесплатно, то есть доплачивать за это деньги не придется. Даже меню «Пуск» в свежей платформе для электронных устройств окажется крайне сильно видоизмененным, а это совершенно точно положительно скажется на отношении к ней всех пользователей. Релиз новой платформы в финальном стабильном виде должен случиться уже в следующем году.

Не так давно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.