Windows 10 заставила всех пользователей кричать от восторга

Чем дальше в будущее, тем большую потребность в программном обеспечении испытывает все человечество. В настоящее время невозможно пользоваться ни одним компьютером, ноутбуком или же планшетов без установленной на него операционной системы, а самой популярной и известной среди таковых является Windows 10, которая вышла на рынок еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже несколько лет, но это ПО так и не обрело той популярности, на которую надеялось руководство Microsoft. На фоне всего этого на закате жизненного цикла этой платформы было решено повысить ее популярность.

Нельзя не заметить, что лицензионная версия операционной системы Windows 10 обходится в $200, сколько просят за обычную версию Home, предназначенную для базового домашнего использования. За такие деньги это программное обеспечение должно быть просто идеальным, однако на деле этого не происходит. Вместо того, чтобы решать проблемы, с которыми каждый день сталкиваются сотни тысяч человек, американская корпорация Microsoft предпочитает делать лишь то, что она сочтет нужным. Понимая, что такая бизнес-стратегия оказалась провальной, было решено пойти другим путем.

Компания Microsoft путем внедрения новшества заставила всех пользователей Windows 10 кричать от восторга, а для этого самое популярное и нужное приложение для использования компьютера и планшета стало формально бесплатным. Если раньше для использования офисного пакета Office 2019 за него требовалось платить $130, то есть порядка 8 500 рублей, то теперь пользоваться им можно бесплатно. Все желающие отныне имеют возможность использовать программы Word, PowerPoint, Excel, OneNote, Outlook и ряд других, которые предназначены для работы с документами.

Пользователям предоставляют возможность использовать урезанные версии всех этих приложений бесплатно, а можно с их помощью создавать, редактировать и просматривать документы, а также таблицы, презентации, электронную почту и другие типы данных. Ранее Microsoft вынуждала всех в обязательном порядке оплачивать использование офисного пакета Office 2019, но с течением времени, к счастью, ситуация в корне изменилась в лучшую сторону. Бесплатный набор такого ПО называется просто Office, а загрузить его могут исключительно пользователи операционной системы Windows 10, посетив магазин Microsoft Store.

Не так давно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.