Windows 11 работает намного быстрее Windows 10

Пускай компания Microsoft и выпускает на рынок много различных продуктов, но самым популярным ее творением последних лет является операционная система Windows 10, которая стала доступна в финальном стабильном виде еще летом 2015 года. С тех пор прошло четыре года, а за этот срок весь мир очень сильно изменился. Сегодня, 23 июня 2019 года, стало известно о том, что вскоре на рынок выйдет новая ОС для компьютеров и планшетов, а называется она Windows 11. Впрочем, это лишь ее «народное» наименование, тогда как на деле новейшее программное обеспечение, скорее всего, будет называться иначе.

Известно, что операционная система с формальным названием Windows 11 работает намного быстрее Windows 10, и у этого есть сразу несколько причин. Главная среди таковых заключается в том, что специально для нее компания Microsoft разработала ядро Windows Core, которое позволяет реализовать модульную структуру. Один из плюсов такой заключается в том, что для установки обновлений больше не придется перезагружать компьютер, причем вообще. Нужно будет просто нажать на кнопку, а все обновления инсталлируются на электронное устройство в автоматическом режиме, и это совершенно точно порадует многих пользователей.

Больше не придется тратить время и нервы на то, чтобы каждый раз ждать, пока компьютер выключится или включится. Кроме того, модульная структура Windows 11 позволяет добиться значительного повышения скорости работы за счет отказа от множества лишних и бесполезных элементов, которые больше не будут генерировать нагрузку на «железо». Это позволит новой ОС работать намного быстрее Windows 10, и этим всем пользователи точно останутся довольны, ведь чем быстрее работает электронное устройство, тем больше задач с его помощью можно успеть выполнить за тот или иной промежуток времени.

По слухам, презентация Windows 11 состоится уже в конце этого года, тогда как выйти ее финальная стабильная сборка должна весной 2020 года. До этого самого момента еще достаточно много времени, но такое пролетит очень быстро. Если сведения о том, что новая ОС станет первой в истории Microsoft за последние двадцать лет, которая не станет частью линейки Windows. Ранее о том, что от подобного бренда могут отказаться, сообщал один из высокопоставленных сотрудников американской корпорации. Всем владельцам лицензии на Windows 10 почти наверняка предоставят доступ к новой операционной системе совершенно бесплатно, что позволит сэкономить $200 или какую-то другую сумму денег.

Ранее стало известно о том, что было наконец-то выпущено важнейшее новое приложение для Windows 10, которое обязаны установить все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.