Microsoft выпустила потрясающую «убийцу» Windows 10

В настоящее время операционная система Windows 10 является самой новой в своем классе, а возлагала на нее Microsoft большие надежды, но все такие не оправдались, потому что данное программное обеспечение не смогло стать настолько популярным, как ожидалось. И все это даже не смотря на то, что для десятой «винды» за почти четыре года присутствия на рынке выпустили целых шесть крупных обновлений, тогда как седьмое находится в разработке. Впрочем, уже вскоре в истории данной платформы окажется поставлена точка, потому что случится релиз ее потрясающей «убийцы».

На официальном сайте Microsoft в разделе с технической документацией было обнаружено упоминание новой операционной системы, причем это совершенно точно не какая-то случайность. Новая платформа имеет кодовое наименование Lite OS, но на рынок она, вероятнее всего, выйдет под другим названием. Важнее всего то, что данная ОС не станет частью линейки Windows, а это для американской корпорации что-то новенькое, потому что она так еще не поступала за последние два десятка лет. Хочется верить, что такие большие перемены к лучшему.

В настоящее время известно, что функциональные возможности Lite OS по сравнению с Windows 10 максимально сокращены. При создании новой платформы Microsoft преследовала цель сделать свою новую операционную систему максимально простой и понятной в использовании, а для этого от сложного и очень запутанного интерфейса отказались. За счет отказа от множества лишних и совершенно бесполезных возможностей, данная ОС работает ощутимо быстрее десятой «винды», тем самым обеспечивая более низкую нагрузку на техническое оснащение. Это же, в свою очередь, должно положительно сказаться на времени автономной работы.

Проще говоря, на базе новой операционной системы любые ноутбуки, планшеты и прочие устройства, работающие от заряда батареи, будут работать ощутимо дольше, чем если бы они работали под управлением Windows 10. Американская корпорация Microsoft в настоящее время проводит закрытое тестирование Lite OS, а презентовать свою новую разработку она собирается в четвертом квартале 2019 года, то есть уже через несколько месяцев. Что касается сроков релиза финальной стабильной сборки, то такая должна увидеть свет в первой половине следующего года, а вместе с ее релизом полноценная поддержка десятой «винды» по части крупных апдейтов прекратится.

Ранее появилась информация о том, что обнаруженная скрытая настройка в Windows 10 увеличивает быстродействие в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.