Лучше MacBook: новый ноутбук на Windows 10 получил гибкий экран

Одна из главных особенностей всех ноутбуков в том, что они обладают складным корпусом. За счет такого компьютер из формы закрытой книги превращается в открытую книгу, в верхней части которой будет находиться экран, тогда как в нижней – клавиатура и трекпад. Сегодня, 14 мая 2019 года, китайская корпорация Lenovo представила миру новый революционный ноутбук на базе операционной системы Windows 10, а главная его особенность сводится к тому, что он лучше MacBook, так как ощутимо более технологичнее.

Ввиду того, что на рынок уже вышли складные смартфоны Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold, обладающие гибким экраном, компания-производитель Lenovo, которая является одним из самых крупных в мире производителей ноутбуков на Windows 10, создала новый портативный компьютер. Его главная особенность в том, что у пользователей вообще нет клавиатуры, потому что все пространство в разложенном состоянии занимает один гибкий дисплей. На одной его части, когда это необходимо, отображаются виртуальные сенсорные клавиши, а на другой показывается контент.

Если открыть новинку от Lenovo на 180 градусов, ее можно будет использовать в качестве полноценного телевизора, обладающего большой диагональную. Анонсированный считанные часы назад ноутбук называется ThinkPad X1, а уже летом нынешнего года начнется подготовка к его массовому производству, сразу после которой он поступит в продажу, став доступным для покупки всем желающим. Изделие обладает 13,3-дюймовым OLED-дисплеем, способным похвастаться разрешением 1920 на 1440 пикселей, а отвечает за поставки такой матрицы компания LG.

Когда одна из частей ноутбука используется в качестве клавиатуры, пользователь получает возможность использовать 9,6-дюймовый экран для отображения каких-либо данных. Производитель обещает, что ThinkPad X1 весит менее 900 граммов, обладает двумя портами USB Type-C, сканером лица Windows Hello, а также, кроме того, стереодинамиками. Официальные продажи этого революционного ноутбука на базе Windows 10, который способен составить конкуренцию MacBook, начнутся уже в начале 2020 года, но по какой цене – не сообщается.

Не так давно российские эксперты назвали лучшие антивирусы для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.