Секретная настройка Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Одним из самых современных продуктов американской корпорации Microsoft на рынке программного обеспечения является операционная система Windows 10, которая вышла в окончательном виде летом 2015 года. С тех самых пор для нее выпустили пять крупных апдейтов, и они сделали ее лучше, однако от множества неприятных особенностей эта платформа до сих пор так и не избавилась. В ней можно встретить тысячи различных настроек, причем иногда они дублируют друг друга, что усложняет процесс настройки электронного устройства.

Сегодня, 1 мая 2019 года, в операционной системе Windows 10 была обнаружена секретная настройка, которая повышает скорость работы любого электронного устройства в целых два раза, а иногда и сильнее. Простому пользователю гарантированно не удастся обнаружить ее самостоятельно, так как Microsoft словно специально скрыла ее от глаз рядовых владельцев компьютера. Для того, чтобы заставить десятую «винду» работать значительно быстрее следует нажать правой кнопкой мыши на иконку программы «Мой компьютер».

В появившемся окне требуется выбрать «Свойства», а затем проследовать по пути «Дополнительные параметры системы» – «Настройки» (в разделе «Производительность»). Здесь следует открыть раздел «Дополнительно» и убедиться в том, что в пункте «Оптимизировать работу» переключатель находится именно в положении «Программ», а не «Служб, работающих в фоновом режиме». По каким-то непонятным причинам на многих компьютерах под управлением Windows 10 по умолчанию выбрав именно второй вариант, и это создает большие неприятности.

В таком случае, если десятая «винда, например, начнет обновляться, все основные ресурсы пойдут на это, а запущенная программа или игра начнет тормозить. Чтобы ничего подобного не происходило следует обязательно выбирать вариант, направленный на быструю работу запущенных приложений, потому что иначе можно столкнуться с очень значительными тормозами, в том числе во время проведения, например, запланированной диагностики системы. Таким образом можно повысить скорость работы Windows 10 в два и более раза, а ощутить это сильнее всего удастся на далеко не самых мощных электронных устройствах.

Недавно стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.