Новая операционная система намного быстрее Windows 10

С каждым днем все больше и больше людей используют компьютеры, которые позволяют выполнять огромное множество самых разных действий. Уже более трех лет Microsoft активно продвигает по всему миру операционную систему Windows 10, уверяя всех в ее превосходстве над платформами macOS и Linux. Впрочем, на самом деле руководство американской корпорации отлично понимает, что у этой ОС нет никакого будущего, так как ей уже нашли замену, а стала ей совершенно новая ОС.

Как стало известно сегодня, 13 апреля 2019 года, новая операционная система намного быстрее Windows 10, а стало это возможно за счет того, что Microsoft не стала добавлять в свою новую разработку огромное множество лишних и совершенно бесполезных функций, которыми никто не пользуется. За счет этого очень сильно сократилось количество фоновых процессов, что и привело к значительному повышению производительности всей платформы.

Кроме того, за счет меньшей нагрузки на «железо», увеличилась и автономность электронных устройств, работающих от аккумулятора. Это может быть очень актуально для владельцев ноутбуков и планшетов. Известно, что новая ОС на старых компьютерах может работать до двух раз быстрее, чем Windows 10, причем эту разницу удастся ощутимо своими собственными глазами, просто используя стандартные возможности всей операционной системы. Презентация новейшей ОС состоится в мае нынешнего года.

По некоторым данным, называться новая операционная система будет Lite OS, но некоторые утверждают, что это лишь кодовое обозначение, а точное Microsoft озвучит во время презентации. Само собой, что данная ОС, в отличие от Windows 10, не будет иметь в себе тысячи различных возможностей и настроек, но это только к лучшему, потому что за счет этого значительно упростится процесс использования всех электронных устройств, работающих на базе этой новой платформы. Финальная стабильная сборка замены десятой «винды» должна увидеть свет до конца 2019 года.

Недавно появилась информация о том, что секретная настройка повышает скорость работы Windows 10 в пять раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.