Скачать Lite OS – новую операционную систему, заменившую Windows 10

Популярность компьютерных операционных систем растет, а происходит это в первую очередь за счет того, что все больше и больше электронных устройств в мире работают под их началом. Самой популярной ОС в настоящее время является выпущенная еще летом 2015 года платформа Windows 10, для которой с тех пор выпустили пять крупных обновлений, а шестое уже совсем рядом. Впрочем, данное программное обеспечение устарело, поэтому Microsoft решила заменить его новым.

Сегодня, 9 апреля 2019 года, стало известно о том, что Microsoft выпустила операционную систему Lite OS, однако доступ к ней пока что имеют лишь сотрудники самой американской корпорации, а также ключевые партнеры. Выпустить новую ОС прямо сейчас было решено для того, чтобы за месяц до ее публичной презентации получить обратную связь от обычных пользователей и понять, что можно улучшить, хотя многого, конечно, успеть сделать уже явно никак не получится, ведь анонс совсем рядом – в первой половине мая.

Известно, что новая ОС называется Lite OS, хотя некоторые источники утверждают, что окончательная операционная система будет называться как-то иначе, а ее нынешнее наименование является не более чем просто кодовым обозначением для сотрудников самой Microsoft. При создании данной платформы для компьютеров и планшетов основной функционал был полностью переработан, а вместе с ним и весь интерфейс, который стал красивее, проще и минималистичнее.

Первая время новая операционная система от американской корпорации Microsoft сможет запускать только приложения PWA и UWP, то есть созданные с использованием новейших программных решений. Впрочем, затем, к моменту финального релиза Lite OS в конце 2019 года, платформа получит поддержку Win32, то есть классических приложений. Главное понимать, что новая ОС станет прямой заменой Windows 10, а рассчитана она будет в первую очередь на пользователей всех операционных систем из линейки Windows, коих сейчас насчитывается очень и очень много.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.