Windows 10 привела миллионы пользователей в бешенство

Судя по всему, компания Microsoft действительно перестала следить за тем программным обеспечением, которое она выпускает для своих операционных систем. Так, на днях для Windows 10 был выпущен патч под номером KB4482887, который должен был положительно сказаться на ОС, но на деле он все испортил так сильно, как вообще было возможно. Теперь многие даже очень мощные компьютеры работают так, словно это бюджетные ноутбуки из Китая. Происходят обвалы производительности при выполнении сложных задач.

Судя по множеству публикаций в соцсети Twitter от пользователей, которым на компьютер автоматически установился апдейт KB4482887, они в полном бешенстве от такого положения дел. Как написан один из пользователей Windows 10, когда он пришел на работу и включил компьютер, он начал автоматически устанавливать обновления, что довольно часто происходит, но после включения начали происходить непонятные вещи. При работе с 3D-графикой все начинало резко тормозить, чего ранее никогда не было.

Поскольку это происходит несколько раз в минуту, человеку пришлось отложить работу и выяснить причину неполадок. Потребовался час на то, чтобы прийти к выводу, что во всем виноват патч KB4482887, который Windows 10 скачала и установила автоматически. Со схожей проблемой столкнулись практически все владельцы компьютеров, которым скачалось данное обновление. Все они остались сильно недовольны тем, что данное программное обеспечение испортило им рабочий процесс или же помешало получать удовольствие от прохождения игры.

Компания Microsoft уже сообщила, что ее сотрудники занимаются решением проблемы, однако обновление KB4482887 отзывать она не стала, в связи с чем сейчас оно продолжает устанавливаться на десятки миллионов компьютеров по всему миру. Помимо проблем с производительностью в играх, данное обновление приводит к неправильной работе мышек в нескорых приложениях, то есть пользоваться такими становится просто невозможно. Когда состоится релиз исправления для ранее выпущенного патча – неизвестно.

Ранее российские эксперты назвали лучшие антивирусы для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.