Windows 10 обновилась и стала работать в три раза быстрее

В настоящее время выпущенная еще летом 2015 года операционная система Windows 10 является одной из самых популярных и распространенных в мире, но в этом нет ничего удивительного, ведь Microsoft буквально вынуждает пользователей, использующих более старые ОС, отказываться от них в пользу новой. При этом, чтобы новое программное обеспечение казалось более интересным, для него постоянно выпускаются обновления, а сегодня, 5 марта 2019 года, состоялся релиз крайне важного.

Считанные часы назад для загрузки и установки на компьютеры стала доступна новая сборка операционной системы Windows 10, которая распространяется в рамках программы раннего доступа Windows Insider. Новейшее программное обеспечение принесло с собой исправление ряда багов, а также крайне важное и значимое новшество. Состоит оно в том, что теперь компьютеры стали работать в три раза быстрее, но конечно же не всегда, а лишь при выполнении определенных задач.

Компания Microsoft за ближайшие полгода хочет превратить Windows 10 в полноценную игровую платформу, которая сможет запускать игры даже от Xbox One. Выпущенное сегодня обновление называется Gaming Tech, а принесло вместе с собой оно переработанные алгоритмы обработки некоторых игр, что с точки зрения долгосрочной перспективы крайне важно, а уже сейчас можно наблюдать прирост в скорости работы в видеоиграх до трех раз. Это касается таких игр, в которых используются определенные технологии.

Наибольший прирост в производительности наблюдается в играх из магазина Windows 10, в чем нет ничего удивительного, ведь они были созданы сотрудниками Microsoft или партнерами компании. Трехкратное повышение скорости работы удалось зафиксировать в видеоигре State of Decay. В будущем ситуация будет становиться только лучше, благодаря чему десятая «винда» превратится в полноценную игровую платформу, способную удовлетворить нужды и потребности любого геймера. Не стоит забывать, что с недавних пор в данной операционной системе есть игровой режим, при включении которого многие фоновые процессы отключаются, что позволяет повысить мощность компьютера на уровень до 15%.

Ранее появилась информация, согласно которой самое популярное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.