Windows 10 навсегда умерла

Американская корпорация Microsoft всегда делала все возможное для того, чтобы доставлять пользователям какие-то неудобства. Вместо того, чтобы внедрять такие функции и возможности, о которых просят владельцы компьютеров, разработчики предпочитают реализовывать то, что им самим приходят в голову, а подобные новшества довольно часто негативно встречаются простыми владельцами электронных устройств. Как удалось выяснить, операционная система Windows 10 навсегда умерла, а случилось это из-за создания новой ОС.

Весной 2018 года Microsoft выпустила обновление Redstone 4 для компьютеров на базе Windows 10, однако его установка приводила к тому, что они переставали включаться, но конечно же не все. На решение проблемы потребовалось много времени, в результате чего релиз крупного апдейта отложили на более чем один месяц. Затем, уже осенью прошлого года, состоялся релиз апдейта Redstone 5, однако сразу после его установки многие владельцы компьютеров обнаружили, что с их электронных гаджетов пропали личные данные, в том числе ценные документы.

Более трех месяцев потребовалось разработчикам на то, чтобы полностью избавиться от этой проблемы, а также еще нескольких, мешавших полноценно пользоваться компьютерами. Впрочем, на этом все не закончилось. Прямо перед новогодними праздниками Microsoft распространила среди владельцев электронных устройств на базе Windows 10 небольшой патч для системы безопасности с номером KB4487345, однако после его установки, как выяснилось позже, некоторые ноутбуки с менее чем 8 ГБ оперативной памяти попросту не включались.

Таким образом, чем дальше в будущее, тем хуже качество программного обеспечения. Вполне себе очевидно, что операционная система Windows 10 навсегда умерла в глазах разработчиков, а виной всему стал новый проект с кодовым названием Lite. Он представляет из себя новую ОС с модельной структурой, анонс которой может состояться уже в этом году, либо же в следующем. Такое программное обеспечение можно использовать на любых электронных гаджетах, начиная от компьютеров и заканчивая смартфонами.

Ранее удалось выяснить, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.