Позор века: крупное обновление для Windows 10 вышло на три месяца позже обещанного

В начале октября 2018 года, после более чем полугодового тестирования, компания Microsoft выпустила крупное обновление для Windows 10 под названием October 2018 Update (Redstone 5), но все пошло не по плану. Пользователи, которые его установили, в процессе его инсталляции на электронное устройство лишились многих своих пользовательских данных, начиная от фотографий и заканчивая важными документами. Виной всему стала ошибка в синхронизации данных с облачным хранилищем OneDrive. С тех пор прошло уже 3,5 месяца, а обещанный апдейт вышел только сейчас.

Вообще, релиз обновления October 2018 Update для Windows 10 случился еще в конце декабря 2018 года, то есть около месяца назад, однако с того самого момента установить его «по воздуху» на свои компьютеры пользователи могут лишь при условии, что они сами нажимали на кнопку Check for Updates («Проверить обновления») в диспетчере обновлений. Начиная с сегодняшнего дня, 17 января 2018 года, новое крупное обновление доступно всем автоматически и по умолчанию, а случился его релиз спустя более чем три месяца с момента обещанного срока.

Целая 1/4 года потребовалась Microsoft на то, чтобы решить проблему с исчезновением личных данных, и это конечно же самый настоящий позор века. Теперь апдейт Redstone 5 загружается и устанавливается на компьютеры под управлением Windows 10 автоматически, причем на таковые во всех странах мира, в том числе в России. Остается верить, что апдейт не содержит в себе никаких проблем, ведь иначе пользователи по всему миру вновь в очередной раз пострадают, а таким конечно же мало кто останется доволен.

Как уверяют сотрудники Microsoft, они не только исправили проблему с удалением личных данных с компьютера, но еще и протестировали апдейт October 2018 Update на сотнях моделей ноутбуков и компьютеров от различных производителей, чтобы убедиться в том, что никаких проблем после его установки на операционную систему Windows 10 не возникает. Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на профессиональную Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.