Windows 10 получила совершенно новый интерфейс, от которого все в шоке

Компания Microsoft просит большие суммы денег за операционную систему Windows 10, лицензия на которую стоит от $100 до $200, если покупать ее в официальном магазине. Чтобы хоть как то оправдать ожидания пользователей, разработчики постоянно внедряют в «винду» какие-то новые функции и возможности. Именно таким образом сегодня, 15 ноября 2018 года, в нее был добавлен совершенно новый интерфейс, от которого все в шоке, так как никто и представить себе не мог, что он появится.

Считанные часы назад пользователям по всему миру стала доступна новая тестовая сборка Windows 10, которая имеет номер 18282, а распространяется она в рамках инсайдерской программы раннего доступна Windows Insider. Это означает, что владельцы компьютеров на базе десятой «винды» получат новую возможность лишь через несколько месяцев, причем к этому сроку компания Microsoft, вероятно, успеет ее доработать и значительно улучшить.

По сути, разработчики добавили в Windows 10 светлую тему оформления, а активировать ее крайне просто. Для этого необходимо запустить приложение «Параметры Windows», после чего перейти в настройки персонализации. Вслед за выбранной новой цветовой схемой интерфейс «винды» значительно изменится, потому как он станет светлым. Красиво это выглядит или нет – личное дело каждого, однако большинству фанатов продукции Microsoft нововведение пришлось не по вкусу.

Сразу после включения нового интерфейса панель задач, стартовое меню, экранная клавиатура, строка состояния, а также многие другие элементы, вплоть до центра управления, становятся светлыми, какими ранее им никогда не приходилось быть. Кроме того, сборка 18282 содержит в себе специальные светлые обои, которые адаптированы под соответствующую тему. Как пишут многие пользователи Windows 10, они очень сильно бросаются в глаза и мешают рабочему процессу.

Таким образом, судя по всему, Microsoft внедрила в Windows 10 еще одно бесполезное новшество, пользоваться которым будут лишь единицы. Ранее была опубликована подробная информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей, а воспользоваться ей могут жители России и других регионов мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.