Windows 10 получила исправленное обновление October 2018 Update

Еще в начале октября нынешнего года компания Microsoft выпустила для операционной системы Windows 10 обновление October 2018 Update, которое стало доступно для загрузки и установки пользователям по всему миру. Нельзя не заметить, что до этого момента тестирование данного обновления велось в течение полугода, за которое его успели опробовать миллионы людей по всему миру. Тем не менее, сразу после установки финальной версии, все столкнулись с очень неприятной проблемой.

Дело в том, что после установки October 2018 Update на компьютер или планшет под управлением Windows 10 с устройств неожиданно пропадали личные файлы – документы, фотографии, музыка, а также многие другие. Кому-то посчастливилось не лишиться вообще ничего, а кто-то потерял более 2 ТБ сведений. Виной всему, как сообщил тогда сотрудник Microsoft, стал сбой в работе облачного хранилища OneDrive. Уже спустя несколько дней после релиза апдейта оно было отозвано.

Сегодня, 14 ноября 2018 года, система Windows 10 получила исправленное обновление October 2018 Update. Более одного месяца потребовалось компании Microsoft на то, чтобы исправить баг с пропаданием файлов. По словам сотрудников американской корпорации, данный апдейт был целиком и полностью протестирован на более чем сотне компьютеров различных моделей, поэтому никакие данные пропадать более не будут.

Процесс распространения обновлений только стартовал. Это означает, что некоторые могут установить его уже сейчас, а кому-то, возможно, придется подождать даже несколько недель. Произвести установку апдейта October 2018 Update на Windows 10 можно вручную через «Центр обновления Windows». Перед началом этой операции необходимо убедиться в том, что ноутбук или планшет заряжен не менее чем на 50%, а еще следует для загрузки обновления подключиться к скоростному интернету, потому как иначе этот процесс может затянуться на несколько часов.

Ранее удалось выяснить, что пользователи операционной системы Windows 10 в полном бешенстве.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.