Samsung Galaxy S8 снимает в темноте заметно лучше, чем iPhone 7 Plus

Одной из главных особенностей смартфона Galaxy S8 и его увеличенной в размерах модификации стала невероятно крутая камера. По заявлениям руководства Samsung, она на целую голову выше таковой в iPhone 7 Plus. Это очень громкое заявление решили проверить журналисты из издания Tom’s Guide, которые провели детальное сравнение задней камеры в Samsung Galaxy S8 и iPhone 7 Plus.

В смартфоны Galaxy S8 и S8+ установлена 12-мегапиксельная основная камера, которая дополнена улучшенными алгоритмами формирования изображения. На практике это означает меньше шумов и улучшение детализации даже в условиях низкой освещенности. Фронтальная 8-мегапиксельная камера, установленная в оба южнокорейских флагмана, обладает системой автоматической фокусировки и тем же самым новым алгоритмом.

Чтобы выполнить сравнение камер в Samsung Galaxy S8 и iPhone 7 Plus журналисты просто сфотографировали одни и те же объекты на автоматических настройках, а затем сравнили полученные результаты. Сравнение производилось в различных условиях съёмки. Практические тесты показали, что в условиях хорошей освещенности Galaxy S8 делает аналогичные по качеству и детализации снимки таковым в iPhone 7 Plus.

iPhone 7 Plus:

Galaxy S8:

iPhone 7 Plus:

Galaxy S8:

iPhone 7 Plus:

Galaxy S8:

Тем не менее, когда дело дошло до съёмки в вечернее время, iPhone 7 Plus начал сдавать позиции. Как можно заметить на изображениях, Samsung Galaxy S8 в темное время суток обеспечивает более высокую степень детализации и «выдает» меньше шумов на конечном снимке. Таким образом, камера в новом южнокорейском флагмане не лучше таковой в iPhone 7 Plus при съемке при хорошем освещении, а в вечернее время она слегка выигрывает.

Если говорить про фронтальную камеру, которая в iPhone 7 Plus является 7-мегапиксельной, то здесь преимущество на стороне «яблочного» продукта. Снимки, сделанные на его селфи-камеру, лучше по качеству и насыщенности цветов. Это видно невооруженным взглядом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.