Программа для записи видео с экрана Mac

Mac

Выбрать программу для записи видео с экрана Mac достаточно сложно, поскольку все они отличаются друг от друга не только интерфейсом, внешним видом и возможностями, но и конечно же ценой. Не так давно известная компания Movavi выпустила на рынок приложение Screen Capture Studio для Mac, которое позволяет очень легко и просто записывать видео с экрана компьютера, сразу же накладывая на него звук с микрофона и (или) из системы. Это очень перспективная программа для записи видео с экрана Mac.

Скачать Movavi Screen Capture Studio можно с официального сайта разработчиков, либо через магазин приложений Mac App Store. Программа абсолютно бесплатна, но только в течении ограниченного периода времени, а затем потребуется заплатить деньги за ее дальнейшее использование. К счастью, в Mac App Store программа стоит всего 75 рублей, что очень мало для профессионального ПО под операционную систему Mac OS X (macOS).

Movavi Screen Capture Studio Review 5553

Сразу после установки программы для захвата видео с экрана Mac появляется окно с основными функциями, которые может выполнить Movavi Screen Capture Studio – «Захват экрана», «Редактирование видео», «Повторить запись», «Сделать скриншот» и «Редактировать скриншоты». Первое знакомство с программой не пугает, поскольку интерфейс не перегружен лишней информацией и не отпугивает новичка, который никогда не использовал подобные программы.

Movavi Screen Capture Studio Review 8

Концепция программ для записи видео с экрана Mac такова, что их можно использовать для записи видеоуроков, одновременно записывая свой голос и системные звуки. Затем, когда материал уже записан, его можно быстро отредактировать, обрезав видео, добавив текст и ряд других эффектов. Иными словами, программы для записи видео с экрана компьютеров Apple способны выполнять не только эту задачу, но и дополнительные. Это существенно ускоряет рабочий процесс, так как не требуется использовать две, три или даже четыре программы, ведь весь необходимый функционал имеется всего в одной.

Выбрав пункт «Захват видео» в программе Movavi Screen Capture Studio на экране компьютера Mac появляется рамка, которая предназначается для выделения определенной области, в которой и будет вестись дальнейшая запись. Это еще одно преимущество этой программы, поскольку можно записывать не весь экран компьютера целиком, а только какую-то его отдельную часть.

Movavi Screen Capture Studio Review 1

Как только нужная область выделена, прямо под ней высветится окно с очень важными настройками. Здесь отобразится разрешение участка записи видео, а также тумблеры для включения тех или иных дополнительных возможностей. Так, пользователь Mac может записывать не только экран своего компьютера, но и системные звук, звук из микрофона и даже веб-камеру, чтобы зрители могли видео человека, который ведет повествование.

Movavi Screen Capture Studio Review 2

Если необходимо записывать видео в определённом разрешении, то в подразделе «Область захвата» следует выбрать один из требуемых размеров, либо вручную указав необходимое разрешение, а затем перетащив рамку записи в любое необходимое место.

Когда все настроено, достаточно всего лишь нажать на кнопку «REC» («Запись») и начнется процесс записи видео в выбранной области. Остановить или поставить на паузу этот процесс можно при помощи сочетания клавиш, либо простым нажатием нескольких кнопок на экране. В верхнем правом углу будут отображаться сведения о длительности записи и объеме видеофайла на выходе. Соответственно, если запись ведется со звуком, то и вес файла будет больше.

Movavi Screen Capture Studio Review 3

Выполнив захват видео с экрана Mac и остановив запись, мгновенно запустится «быстрый» видеоредактор, встроенный в Movavi Screen Capture Studio для Mac. При нажатии на кнопку «Открыть в редакторе» запустится уже полноценный редактор для работы с видео, который позволяет изменить громкость, скорость, звук, добавить титры и переходы, а также выполнить массу других действий, которые могут быть полезны при решении определенных задач. Заметим, что программа полностью локализована на русский язык, поэтому разобраться с ней будет очень просто.

Movavi Screen Capture Studio Review 7

Когда видео обработано и в него внесены все необходимые изменения, нажатием на кнопку «Сохранить» появится меню сохранения с расширенными настройками. Здесь можно выбрать качество, формат и кодек файла, путь для сохранения, а также указать ряд других параметров, которые влияют на размер, частоту кадров и разрешение видеоролика.

Movavi Screen Capture Studio Review 4

Обладателей iPhone, iPad и iPod Touch однозначно порадует раздел «Для устройств Apple», в котором сотрудники Movavi уже указали все необходимые настройки для конвертации видео в тот или иной формат. Пользователям Movavi Screen Capture Studio для Mac остается только выбрать модель своего смартфона или планшета, а дальше программа все сделает сама.

Movavi Screen Capture Studio Review 6

Movavi Screen Capture Studio Review 5

Процесс сохранения видео может занять какое-то время, которое напрямую зависит от мощности компьютера, длительности видео и количества всевозможных эффектов. Затем, когда видеофайл, где выполнялась запись монитора, сохранен на компьютере Mac, его можно открыть при помощи любого видеоплеера или использовать в своих целях.

Вывод

Программа Movavi Screen Capture Studio для Mac является одним из лучших приложений для записи экрана MacBook, iMac, Mac Pro и Mac mini с возможностью редактировать захваченный материал. Богатый функционал, простой интерфейс, полная локализация и конечно же отличная поддержка делают этот продукт очень полезным не только для новичков, но и для тех, кому требуется регулярно записывать видео с экрана Mac.

Сейчас, как мы упоминали ранее, полная версия программы Movavi Screen Capture Studio доступна для покупки в Mac App Store всего за 75 рублей, что приблизительно в 20 раз меньше стоимости лицензий на продукцию компаний-конкурентов. Это отличная возможность сэкономить и заполучить в свои руки качественное программное обеспечение, которое пригодится каждому «маководу». Отметим, что при покупке программы в Mac App Store, доступ к полнофункциональному редактору видео придется приобретать отдельно. Рекомендуем к установке!

‎Movavi HD Screen Recorder
‎Movavi HD Screen Recorder
Developer: Movavi Emea LLC
Price: 2 490,00 ₽

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.