Обзор игровых наушников Sven AP-G888MV

В середине мая компания Sven выпустила новые игровые наушники с микрофоном, которые обладают не только привлекательным и стильным внешним видом, но и обеспечивают хорошее качество звучания и передачи звука во время гейминга.

Проводные наушники Sven AP-G888MV поставляются в презентабельной упаковке чёрно-синего цвета, которая однозначно создавалась с целью привлечения внимания покупателей. Не заметить такую красочную упаковку на полке магазина просто невозможно. Как известно, первое знакомство с товаром начинается с его упаковки и за это компании Sven можно поставить твердую пятерку.

Sven AP-G888MV 20

Производитель заявляет, что данные наушники в первую очередь являются игровым устройством, однако их можно без каких-либо проблем использовать со смартфонами и планшетами. Оплетка кабеля выполнена из ткани, тем самым повышая его срок службы, а встроенный микрофон позволяет общаться со своей командой с максимальным комфортом.

Sven AP-G888MV 19

Sven AP-G888MV 18

В комплект поставки входят сами игровые наушники Sven AP-G888MV, руководство пользователя на русском языке, гарантийный талон и кабель-удлинитель с раздвоенным коннектором зеленого и розового цветов. Он прибавляет к длине стандартного кабеля ровно один метр, позволяя использовать наушники вдали от непосредственного источника звука.

Sven AP-G888MV 17

Sven AP-G888MV 16

Sven AP-G888MV 3

Игровые наушники действительно выполнены на славу. Матовый пластик, очень приятный тактильно и похожий на софт-тач. Конструкция крайне надежная. Выдвижные элементы выполнены из металла. С их помощью каждое из «ушей» можно увеличить на 5 см, подобрав наиболее удачную посадку на голове.

Sven AP-G888MV 12

Ход у этого механизма крайне тугой, но сделано это исключительно ради удобства игроков. Так как это стационарные наушники, предназначенные для геймеров, то отрегулировав их под свою голову один раз навряд ли когда-то придется делать это снова. Если бы этот механизм был более свободным, то длина часто бы сбивалась, тем самым создавая постоянные неудобства.

Sven AP-G888MV 6

С внутренней части наушников расположены надписи, позволяющие определить какое «ухо» левое, а какое правое. Никаких кнопок на самих наушниках нет, так как для включения/выключения микрофона и регулировки громкости есть специальный пульт управления, но о нем стоит рассказать более подробно чуточку позже.

Изголовье наушников AP-G888MV очень мягкое. Его приятно трогать тактильно, но внутри, скорее всего, обычный поролон или что-то подобное. Вся эта конструкция обтянута экокожей красного цвета. Ее должно хватить по меньшей мере на 3-4 года активного использования наушников, после чего она может начаться трескаться, хотя все зависит от условий эксплуатации.

Sven AP-G888MV 8

Амбушюры полностью круглой формы, причем снять их с наушников нельзя. Похоже, что они намертво приклеены или привинчены к чашкам. В качестве их материла используется что-то мягкое, не похожее на обычный поролон. С наружи они обтянуты искусственной кожей, хорошо зарекомендовавшей себя во всех полноразмерных наушниках.

Sven AP-G888MV 11

Если говорить о всей конструкции наушников в целом, то они ощущаются монолитно и цельно. Их вес составляет 260 грамм, что не так-то и мало для проводных наушников. К качеству сборки придраться также нельзя, так как все подогнано очень хорошо, ничего не скрипит и не люфтит.

Sven AP-G888MV 1

На левой чашке находится довольно большой микрофон, имеющий запас хода в 270 градусов. Он выполнен из глянцевого пластика с резиновой вставкой посередине. К ней сильно прилипает пыль и волосы, но она выполняет довольно важную функцию. С ее помощью микрофон можно «погнуть» ближе ко рту, тем самым повысив качество приема звука.

Sven AP-G888MV 7

Общая длина микрофона равна 14 см. Этого вполне достаточно для комфортного расположения. Звук микрофон передает очень даже хорошо. Для игровых целей этого более чем достаточно. Собеседники слышат даже дыхание, поэтому придраться к качеству распознавания речи микрофоном нельзя.

Sven AP-G888MV 9

С нижней части левой чашки прикреплен тканевый провод, длина которого без использования переходника составляет 110 см. При использовании ноутбука этого вполне достаточно, но если компьютер стоит под столом, то длина стандартного кабеля слишком мала. По всей видимости именно для этого в комплект поставки входит фирменный удлинитель.

Sven AP-G888MV 4

Sven AP-G888MV 5

Тканевый провод был выбран не случайно. Порвать его даже двумя руками не получится. Его хватит по меньшей мере на 10 лет. Коннектор позолоченный, поэтому за наличие каких-либо потерь звука можно не переживать. Ровно в 30 см от наушников на кабеле находится массивный пульт управления довольно необычной острой формы.

Sven AP-G888MV 13

Его длина составляет 10 см при ширине в 3 см. При этом, на нем находится всего одна единственная кнопка и небольшое колесико для увеличения и понижения громкости. В сумме этот пульт управления весит около 20 грамм, но взяв его в руку ощущаешь, что внутри он пустой. Почему инженеры Sven решили сделать ПУ таких размеров большой вопрос, хотя даже его форма вызывает много вопросов. В качестве его материала используется самый обычный пластик.

Sven AP-G888MV 14

Колесико регулировки громкости крутится хорошо, но вот кнопка включения/выключения микрофона болтается так, что при малейшем движении от нее исходит болтающийся звук. Когда наушники одеты на голову, то пульт управления фактически висит между столом и телом человека. Если бы он находится на 40 см от наушников, то этой проблемы бы не было. Это действительно доставляет небольшие неудобства, так как пульт управления то и дело упирается в грудь в живот или стол.

Наушники AP-G888MV сидят на голове плотно, полностью закрывая уши, что свойственно всем игровым наушникам. При длительном использовании на протяжении 2-3 часов никакого дискомфорта нет, но потом уже голова начинает потихоньку чувствовать лишний вес, хотя возможно это всего лишь дело привычки.

Так как это игровые наушники, то в первую очередь их стоит использовать именно в видеоиграх. И действительно, звук во время гейминга в них ощущается совсем по-другому, нежели в простых наушниках. Звуки стрельбы, голоса персонажей, рев двигателей – все это в этих наушниках звучит прекрасно. Это не удивительно, ведь модель AP-G888MV содержит в себе динамики и микросхемы, оптимизированные именно на игровой звук.

Sven AP-G888MV 15

При прослушивании обычной музыки данные наушники не могут похвастаться чем-то особенным. Звучат они на уровне EarPods от Apple, хотя если попытаться оптимизировать их эквалайзером, то картина становится чуточку лучше. Больше всего страдают низкие частоты, которых в AP-G888MV фактически совсем нет, как и в любых других игровых наушниках.

Конечно, навряд ли кто-то будет использовать модель AP-G888MV для прослушивания музыки, ведь их большие размеры и внушительный вес не позволяют использовать их повсеместно, а большой микрофон, который нельзя снять, только подтверждает эту догадку.

Смотреть фильмы в AP-G888MV конечно же можно, но ждать какого-то сверхъестественного звука не стоит. Не даром производители разделяют наушники для видеоигр и для прослушивания музыки (просмотра фильмов), так как создать вариант с «золотой» серединой невозможно, вернее можно, но его цена окажется попросту неподъёмной для обычных людей.

Sven AP-G888MV 10

Амбушюры этих наушников обладают довольно странной особенностью. Если одеть наушники на голову, то фактически все звуки из внешнего мира становятся не слышны, тем самым позволяя полностью погрузиться в игру.

Заключение

Игровые наушники Sven AP-G888MV хорошо зарекомендовали качеством звука в играх и стильным дизайном. Красно-чёрная расцветка навряд ли оставит кого-то равнодушным, а надежная конструкция позволит наушникам прослужить своему владельцу по меньшей мере 4 года.

Sven AP-G888MV 2

Покупая Sven AP-G888MV нужно четко представлять себе область применения этой проводной гарнитуры. Учитывая невысокую стоимость изделия, данные проводные наушники можно считать очень хорошим вариантом для геймеров, которые проводят много времени играя в видеоигры. Микрофон позволит всегда оставаться на связи со своей командой, а большие амбушюры добавят комфорта во время затяжных матчей. Если с назначением этих наушников все решено, то можно смело отправляться за их покупкой в магазин.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.