Обзор игры Bio Inc. – Biomedical Plague

Игра Bio Inc. – Biomedical Plague появилась в App Store совсем недавно, но уже успела ворваться в топ-25 платных игр App Store. Многие люди думают, что игра Bio Inc. это клон легендарной Plague Inc., но это совсем не так.

Bio Inc. - Biomedical Plague

Почему то принято думать, что схожие названия и тематики игр говорят о клонировании игры, но в реальности дела обстоят совсем по другому. Безусловно, создатели игры Bio Inc. поглядывали в сторону Plague Inc. при создании своего творения, но игровой процесс и сюжет в игре совсем другой. Если в Plague Inc. игроку предстоит захватывать целый мир, то в Bio Inc. необходимо убить человека пациента с помощью болезней.

Bio Inc. - Biomedical Plague 0

Сразу хочется отметить, что в игре потрясающая графика и идеально подобранные звуковые композиции: это создает ощущение реальности и позволяет глубже погрузиться в геймплей игры. Ускорения в игре нет, поэтому каждый уровень придётся проходить 15-30 минут, в зависимости от сложности. Всего в игре 12 уровней, каждый их которых имеет три уровня сложности.

Bio Inc. - Biomedical Plague 1

Начав один из уровней, игроку сообщается о состоянии больного, в соответствии с этим необходимо грамотно развивать болезнь до летального исхода пациента. Во время игры появляются так называемые «очки», которые позволяет развивать необходимую болезнь или вредить лечения пациента.

Bio Inc. - Biomedical Plague 2

На всем протяжении игры мы наблюдает за показателями: «Кровообращение», «Дыхание», «Нервы», «Мышцы», «Почечная», «Скелет» и «Пищеварение». В соответствии с начальными характеристиками больного предстоит делать упор на один из этих показателей, пока больного не увезут в реанимацию. После попадания в реанимацию все показатели больного резкого приходят в упадок, чтобы довести человека до летального исхода необходимо чтобы каждый показатель достиг 0, в таком случае будет одержана победа.

Bio Inc. - Biomedical Plague 3

Спустя небольшое количество времени, пациент обращается к врачам и начинается так называемый процесс лечения, который может достичь 100%, а в таком случае игра будет проиграна и больной полностью вылечится. Необходимо успеть уничтожить человека до появления вакцины. В игры присутствуют множество различных болезней, каждая из которых влияет на конкретные показатели, например: «Бессонница», «Дефицит калия», «Стресс», «Нефрит» и другие. По мере заражения и уменьшения показателей, состояние структуры человека будет изменяться в худшую сторону: могут появиться надрывы в легких или органы пищеварения могут стать кровавыми.

Bio Inc. - Biomedical Plague 4

Безусловно, игра копирует игровую механику Plague Inc., однако реализует это совсем другим способом. Если быть честным, то игра откровенно говоря вызывает двоякое впечатление: с одной стороны играть интересно, а со второй кажется, что игровой процесс слишком скучный и однообразный. Если есть свободные деньги, то игру вполне можно купить, и с удовольствие поиграть 1-2 часа, затем игра, скорее всего, надоест.

Bio Inc. - Biomedical Plague 5

Вполне возможно, что игра создана на любителя и не каждому придётся по вкусу. Стоимость игры составляет 66 рублей в русском App Store. Biomedical Plague полностью универсальна, а значит за одну стоимость будет работать и на iPhone и на iPad.

Скачать Bio Inc. – Biomedical Plague для iOS из [App Store]

Скачать Bio Inc. – Biomedical Plague для Android из [Google Play]

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.