Nokia разрабатывает приложения для просмотра и редактирования 3D-видео

На сайте Nokia открылась новая вакансия, которая позволяет узнать немного будущего о планах финской компании. Речь идет о разработке приложения для просмотра 3D фото и видео.

Nokia-Microsoft-1

В финской компании Nokia есть специальная команда, которая специализируется на разработке приложений для просмотра фото и видео в 3D формате. Компания Nokia Technologies разместила вакансию на должность инженера-программиста по разработке видео приложений. Эта должность будет отвечать за разработку мультиплатформенного клиента для просмотра фото и видео, с использованием особых технологий.

Помимо просмотра видео, приложение сможет похвастаться функциями редактирования видеоматериалов. Скорее всего речь идет о разработке приложения для платформ Windows Phone, Android и iOS. Известно, что приложение будет работать на основе AV-библиотек и использованием разработок Nokia и Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.