Александр Шульгин станет гендиректором «Яндекс» с 1 сентября

Александер Шульгин станет новым гендиректором «Яндекс» с 1 сентября 2014 года. На данный момент руководителем  ООО «Яндекс» является Аркадий Волож, однако он решил передать правление финансовому директору компании.

Yndex

Передав эту часть работы, я смогу сконцентрироваться на стратегических задачах, в том числе поиске новых бизнес-моделей, новых рынков и сфер применения наших технологий”, – сообщил Аркадий Волож.

Освободившаяся должность финансового директора компании перейдет к Грегу Абовскому, который сейчас является вице-президентом по связям с инвесторами и корпоративному развитию компании.

На данный момент капитализация «Яндекс» составляет примерно $9,25 млрд. Смена руководства должна пойти Яндексу на пользу, каждый человек займет желаемую должность и общая продуктивность возрастет. Будем надеяться, что «Яндекс» и дальше будет активно развиваться, ведь так или иначе, но это российская компания, которая имеет мировое распространение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.