Названы самые продаваемые смартфоны в России, которые покупает большинство

Сейчас на российском рынке можно встретить практически все смартфоны, которые вообще продаются в мире. Исключениями является продукция лишь нескольких производителей, в том числе Google. Это значит, что при покупке нового мобильного устройства у россиян есть огромный выбор, но, конечно, в первую очередь всем приходится отталкиваться от бюджета. Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на российских ритейлеров назвало самые продаваемые смартфоны в России, которые покупают почти все.

Как оказалось, вопреки мнению многих пользователей, сейчас россияне массово приобретают не бюджетные смартфоны от китайских производителей, вроде Xiaomi Redmi Note 5A, а продвинутые телефоны в среднем ценовом сегменте от известных производителей, об этом сообщил руководитель департамента мобильной техники «М.Видео» Сергей Сухоруков. Средняя стоимость каждого проданного телефона в сети данной компании в марте 2018 года закрепилась на отметке в 15 000 рублей, тогда как еще год назад она была на 20% ниже.

Это значит, что россияне за последний год стали тратить на смартфоны ощутимо больше денег, чем еще 12 месяцев назад. Самым продаваемыми мобильными устройствами по-прежнему остаются гаджеты Samsung, на долю продукции которой приходится 25% всех продаж на российском рынке. Следом за ней, на втором месте, идет Huawei с показателем в 17%, тогда как тройку лидеров замыкает Apple с долей в 15% от всероссийских продаж. Получается, что суммарно эти три производителя продают 57% телефонов в России.

Оставшаяся часть поделена между менее известными брендами, среди которых Xiaomi, HTC, Sony, Meizu, LG, Lenovo (Motorola), LeEco, а также рядом других. Эксперты отмечают, что с каждым годом доля южнокорейской корпорации Samsung на рынке смартфонов в России сокращается, а продажи телефонов от Huawei лишь увеличивается. Это может привести к тому, что уже в 2020 году лидером рынка мобильных устройств станет не Samsung, а один из ее главных конкурентов, коим за последние годы стала компания Huawei.

Ранее экспертами были названы смартфоны, которые приходится ремонтировать чаще других.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.