Google создала приставку для телевизора за $30, которая показывает фильмы и сериалы

Американская корпорация Google, в ближайшие два месяца официально представит публике новую приставку для телевизора, которая будет стоить всего $30. Упоминание этого устройства впервые появилось в базе Федеральной комиссии связи (FCC), а сегодня, 11 апреля, инсайдеры опубликовали фотографии будущей новинки. Устройство обладает совсем миниатюрными размерами, а предназначено она для показа фильмов, сериалов, телешоу и видео с YouTube.

На телеприставке находится логотип Google, а это может означать лишь то, что новинка поступит на полки магазинов под фирменным брендом «поискового гиганта». Гаджет подключается к телевизору через разъем HDMI, а для обеспечения его работы потребуется использовать зарядное устройство, способное выдавать ток 2A / 5W. Если рядом с телевизором нет розетки, можно использовать хоть портативный аккумулятор с портом USB.

Chromecast 2

За производство нового гаджета отвечает компания Shenzhen SEI Robotics, с которой ранее «поисковой гигант» никогда не сотрудничал. Некоторые источники сообщают, что фотографии новой телевизионной приставки Google являются подделкой, однако пока что этому нет никаких доказательств. На пульте дистанционного управления имеется кнопка для запуска голосового помощника Google Assistant, а это значит, что к устройству он подключается по Bluetooth.

Если говорить о техническом оснащением новой телевизионной приставки Google, то она, по данным из FCC, обладает процессором Amilogic S905X, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, а также операционной системой Android 8.1 Oreo со специальной графической оболочкой, адаптированной под большой экран и управление с помощью пульта ДУ. По данным источников, купить этот гаджет в США можно будет всего за $30, то есть приблизительно за 1 900 рублей.

Скорее всего, Google представит новинку, название которой неизвестно, на конференции для разработчиков I/O 2018. Она пройдет в первых числа мая. Ранее «поисковой гигант» представил беспроводные наушники Pixel Buds и запустил их в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.