IKEA Eneby – первая беспроводная колонка бренда поступила в продажу

Сейчас, во времена активного развития технологий, оставаться в стороне не хочет никто, тем более такие компании-гиганты, как IKEA. Она, 10 апреля 2018 года, официально представила свою первую беспроводную колонку под названием IKEA Eneby, причем новинка уже поступила в продажу во множестве стран мира. Устройство может подключаться к смартфону, планшету, компьютеру или какому-либо другому гаджету по технологии Bluetooth, после чего удаленно воспроизводить звук на расстоянии до 10 метров (на открытом пространстве).

Колонка IKEA Eneby поставляется в собранном виде, а еще она совместима с системами хранения Kallax и Eket, чем обладатели фирменной мебели однозначно останутся довольны. Корпус устройства изготовлен из пластика, а передняя панель из полиэфирной ткани, которую можно снять, чтобы показать всем окружающим внешний вид динамиков. Ручка на лицевой части позволяет управлять громкостью, басами, а также она отвечает за регклировку частот.

Новая беспроводная колонка от компании IKEA может похвастаться привычным 3,5 мм разъемом, благодаря которому ее можно подключить к смартфону, планшету, телевизору или какому-либо иному гаджету при помощи кабеля. Производитель уверяет, что одновременно к одной колонке Eneby можно подключить до восьми устройств по Bluetooth. Чтобы данный гаджет мог работать без подключения к электрической сети к нему необходимо докупить аккумулятор, который продается отдельно за $20 или же 1 200 рублей.

Сама беспроводная колонка IKEA Eneby доступна для покупки в двух версиях – 20-сантиметровым и 30-сантиметровым динамиками. Первая модель обойдется в $49 (3 000 рублей), а вторая в $89, то есть где-то в 5 500 рублей. Приобрести изделие можно в черном и белом цветах Также покупатели могут докупить подставку, которая стоит $10 (600 рублей). В настоящее время продажи данного устройства начались только в Европе и ряде других регионов мира. Когда данный гаджет поступит на полки магазинов в России – неизвестно.

Ранее состоялся официальный анонс акустической системы Xiaomi Mi TV Speaker, которая предлагает отличное качество звучания по доступной цене. В нее также встроен Bluetooth.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.