Xiaomi в России выложила инструкции к смартфонам, часам и другим устройствам бренда в свободный доступ

Когда какая-то компания хочет законно продавать свою продукцию в России, она обязана зарегистрировать специальное юридическое лицо, либо же возложить все тяготы сертификации фирменных устройств на своих партнеров. Процесс адаптации телефонов, планшетов и прочих гаджетов под российский рынок подразумевает под собой указание на коробке всех спецификаций и особенностей продукта на русском языке, наличие российской вилки для электрической сети, а также русскоязычную документацию. Выполнять все эти требования приходится и Xiaomi.

Все гаджеты, которые она продает в официальном онлайн-магазине и розничных торговых точках по всей стране, являются сертифицированными для российского рынка. Тем не менее, к некоторым гаджетам в комплект поставки не входит русская документация по использованию, чем многие недовольны. Это и послужило поводов для того, чтобы Xiaomi в России выложила инструкции к смартфонам, часа и других фирменным устройством бренда в свободный доступ, сделав их доступными всем желающим.

На официальном сайте Xiaomi в России появился специальный раздел под названием «Инструкции к устройствам Xiaomi», в котором сейчас более двадцати различных инструкций по настройке и первому включения различных гаджетов. К примеру, если открыть файл посвященный наушникам Mi Piston Air, то можно увидеть полностью переведенное на русский язык руководство пользователям с адаптированными иллюстрациями и прочими особенностями, вплоть до технических характеристик.

Воспользоваться инструкциями с официального сайта Xiaomi в России можно, например, при покупке роутера на том же AliExpress или где-либо еще. Неопытному пользователю будет сложно разобраться с его настройкой, потому как русского языка в прошивке нет, а благодаря полностью переведенному официально мануалу (руководству) это можно сделать буквально за несколько минут, прочитав всю необходимую информацию на понятном языке без использования переводчика.

Список инструкций для различных устройств Xiaomi будет постоянно пополняться новыми наименованиями. Ознакомиться со всеми руководствами по использованию и первому включению, доступными на русском языке, можно на официальном сайте производителя. Ранее на территории России стартовали официальные продажи смартфона Redmi 5 Plus в топовой модификации с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.