Представлен Xiaomi Mi Digital Thermometer – цифровой термометр для тела за 159 рублей

Китайская корпорация Xiaomi продолжает развеивать миф о том, что хорошая качественная техника обязательно должна стоить дорого. Сегодня, 31 марта 2018 года, эта IT-корпорация официально представила публике свой новый цифровой термомент под названием Xiaomi Mi Digital Thermometer, который предназначен для измерения температуры тела с точностью до десятых долей градуса. Новинка стоит всего 159 рублей, а ее продажи стартуют совсем скоро.

Новый термомент от Xiaomi не содержит в себе ртути, потому как он является полностью цифровым, то есть его можно смело давать ребенку без каких-либо опасений. Все устройство, как уверяет производитель, выполнено из медицинских материалов, которые противодействуют появлению бактерий и вредных организмов. В корпусе устройства находится 18,8 мм ЖК-дисплей, который предназначен для отображения температуры тела.

Температура в Xiaomi Mi Digital Thermometer отображается в градусах Цельсия, что крайне актуально для жителей России и Европы. Точность изменений 0,1°C (CFDA), а поддерживаемый диапазон – от 35°C до 39°C. Для получения данных о температуре тела устройство использует высокочастотный терморезистор, дополненный аналого-цифровым модулем преобразования, который и обеспечивает крайне высокую точность всех изменений.

Производитель уверяет, что при цене в 159 рублей (порядка $3) его устройство не имеет аналогов по качеству и надежности. Создать Xiaomi Mi Digital Thermometer удалось исключительно благодаря соглашениям, которые китайская корпорация заключила с рядом компаний, которые захотели сделать мир немного лучше, предоставив всем желающим недорогой современный термомент для тела, который позволяет обнаружить заболевание и, при необходимости, своевременно обратиться за медицинской помощью.

Купить Xiaomi Mi Digital Thermometer можно будет только в Китае, а его продажи стартуют 3 апреля 2018 года. Новинка окажется доступна в официальном онлайн-магазине китайской корпорации, а также ее фирменных розничных торговых точках Mi Home по всей стране. Жители России, вероятно, вскоре смогут заказать себе этот гаджет с доставкой из Поднебесной.

Ранее Xiaomi представила публике «умную» крышку для унитаза, которая обладает подсветкой и рядом других полезных функций.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.