Социальная сеть «Одноклассники» была переименована

Социальная сеть «Одноклассники» стала доступна по новому интернет адресу оk.ru. Сотрудники социальный сети рассказали, что это было сделано, чтобы укоротить домен и привлекать молодую аудиторию новым дизайном главной страницы. Примерно тоже самое произошло с социальной сетью «ВКонтакте», которая изначально занимала домен vkontakte.ru, а затем переехала на vk.com.

OK-1

Новый адрес OK.ru будет основным, но старый домен так же будет доступен к использованию. По словам руководства социальной сети, они уже давно используют рабочее название «OK» в рабочих целях, а теперь они официально объявили всему миру о новом названии.

«Теперь “Одноклассники” — это “ОК”. Короткое, ясно и удобное имя, которое мы уже постепенно начали использовать достаточно давно. Теперь же представляем “ОК” официально», — сообщила компания.

Помимо изменения домена, пользователям скоро станут доступны различные темы для своей страницы, которые помогут украсить страницу соц. сети. «Одноклассники» были запущены в далеком 2006 году и принадлежат Mail.ru Group. Эта социальная сеть входит в топ-10 самых посещаемых сайтов в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.