Windows станет дешевле для недорогих устройств

Microsoft предупредила своих партнеров по сборке компьютеров на операционной системе Windows о снижении цен на ее ОС для недорогих PC. Ноутбуки, стоимость которой меньше $250, будут платить за Windows 10-15$, вместо $50 ранее. Представительство Microsoft отказалось давать комментарии по этому поводу.

microsoft-windows-9-1

Такое решение было принято желанием Microsoft увеличить конкурентоспособность с Android планшетами, где производитель совсем не платит за ОС Android от Google. Стоимость бюджетных планшетов и ноутбуков на Windows должна уменьшиться за счет снижения планы за использование операционной системы Windows.

Аналитики выяснили, что за последнее время доля ноутбуков на Windows упала до 90%, ранее такого не случалось. Такая ситуация возникла в результате появления серьёзных конкурентов в виде Apple с OS X, Google с Android, и Linux. На сегодняшний день практически каждая из этих OS обновляется бесплатно и только Microsoft берет деньги за обновление своей Windows для ПК.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.