Разное 06.03.2018 | 4

Сотовый оператор «МТС» в шоке от того, в чем его обвиняют в России

Вчера, 5 марта, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила сотовых операторов «МТС» и «МегаФон» в наглом нарушении российского законодательства, выявив в их действиях не только бездействие по части отмены роуминга в России, но и повышение цен на такие услуги, то есть россиянам приходится платить за услуги связи больше, чем раньше, хотя за пределами домашнего региона они и вовсе должны предоставляться без дополнительной платы.

Ответить на такое заявление решила пресс-служба оператора «МТС», заявив, что компания в шоке от того, о чем ее обвиняют. По ее словам, 28 февраля для многих абонентов были отменены ежедневные дополнительные платежи при путешествиях по России на большей части имеющихся тарифных планов, включая архивные, как того требовала ФАС, то есть все договоренности были соблюдены.

Помимо этого, с 28 февраля оператор «МТС» для большинства своих клиентов отменил роуминг, сделав так, чтобы на многих тарифных планах, включая устаревшие, абоненты не переплачивали за услуги связи, мобильного интернета и SMS-сообщений, находясь за пределами своего домашнего региона. Сейчас, как уверяет пресс-служба оператора, плата сохраняется только при звонке абонента в другой город или приеме междугородного звонка.

При этот, плата за такое соединение является абсолютно законной, согласно Законодательству РФ. Немаловажно и то, что оператор «МТС» предоставляет ее по одной из минимальных рыночных цен, поэтому он действует в рамках закона и исполняет все предписания в ФАС в оговоренные сроки. На основании всех этих фактов крупнейший российский сотовый оператор в шоке от того, о чем его обвиняют, потому как он в полной мере исполняет все российские законы «о связи».

Ранее стало известно о том, что для подключения всем желающим в России доступен тарифный план с 10 ГБ мобильного интернета, 600 минутами разговоров и 600 сообщениями. Эти услуги действует на территории всей страны, а размер абонентской платы за тарифный план в месяц составляет всего 200 рублей. Также с недавних пор все абоненты = оператора «МТС» могут подключить себе безлимитный мобильный интернет всего за 4 рубля в сутки.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий