Samsung создаст аналог HomeKit от Apple

В то время как яблочная компания уже сделала первый шаги в сторону «умного дома», Samsung хочет наверстать упущенное и начать конкуренцию с Apple. В сети появилась информация о том, что корейская компания выкупит стартам SmartThings, который является одним из самых успешных проектов на Kickstarter. Стоимость сделки составляет около $200 млн.

SmartThings

Стартап SmartThings занимается активной разработкой устройств для умного дома и системы для управления ими. Основной задачей компания SmartThings ставит перед собой включать и выключать технику непосредственно со смартфона iOS или Android.

Когда корейский гигант выкупит стартап, в копилке Samsung появится еще одна технология для дальнейшего развития этого направления. Сейчас у Samsung есть светодиодные лампы Samsung Smart Bulb, которыми можно управлять со смартфона. Покупка SmartThings станет для Samsung полезным приобретением для конкуренции с HomeKit от компании из Купертино.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.