«МегаФон» расширил акцию, позволяющую бесплатно обменять старый смартфон на новый

Не так давно сотовый оператор «МегаФон» открыто объявил о том, что он был шокирован спросом на услугу, позволяющую бесплатно обменять старый смартфон на новый. Реальные показатели превзошли ожидания аналитиков в целых 9 раз, поэтому компания задумалась о расширении программы. Сегодня, 16 февраля, было объявлено о дополнительных выгодных условиях получения новых смартфонов взамен старых.

В частности, с 14 февраля по 31 марта 2018 года каждый житель России может воспользоваться расширенной программой trade-in, которая позволяет обменять старое мобильное устройств на новое. Сделать это бесплатно можно в случаях, если стоимость сдаваемого телефона больше, чем приобретаемого. В остальных случаях придется доплатить недостающую сумму денег.

В этот период времени все люди, сдавшие старые смартфоны, получат дополнительную скидку на новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus в любой доступной модификации и расцветке. Размер скидки от «МегаФон» составляет от 2 до 5 тысяч рублей в зависимости от приобретаемой модели и конфигурации. Обменять бывший в употреблении телефон на новый можно только при наличии паспорта, поскольку отдающий старый телефон должен заполнить персональную информацию.

Как уверяет пресс-служба оператора «МегаФон», жители России проявляют к акции, позволяющей бесплатной обменять старый смартфон на совершенно новый, большой интерес. Программа trade-in была запущена еще 20 декабря. За несколько месяцев ее работы удалось выяснить, что в 70% случаев сдаваемыми телефонами оказываются телефоны Apple. В большинстве случаев владельцы iPhone старых поколений хотят обменять их на новые, коими сейчас являются iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Не исключено, в скором будущем программа trade-in обзаведется еще парочкой дополнительных выгодных условий, позволяющих экономить деньги при покупке новых мобильных устройств. Вопреки мнению многих россиян и экспертов, подобного рода акции, позволяющие стать владельцем нового смартфона, отдав старый, пользуются очень большой популярностью. Сотрудники «МегаФона» связывают это с нежеланием россиян заниматься самостоятельной продажей старого телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.