На раздаче бесплатного интернета в России можно заработать деньги

С учетом нынешней экономической ситуации в России упускать любую возможность заработать деньги достаточно глупо, поскольку большинство граждан страны испытывает их острую нехватку. На фоне этого россияне Ян Сепиашвили и Илья Яшин создали стартап, позволяющий зарабатывать деньги на раздаче бесплатного интернета. Если кратко описывать предложенную ими идею, то все домашние и публичные Wi-Fi сети могут быть объединены в одну сеть с помощью специального ПО, чтобы владельцы любых электронных устройств могли выходить через них в Интернет.

Обладателю смартфона, который захочет выйти в Интернет через чью-то сеть Wi-Fi, не придется платить за это деньги. Ему просто будет показываться реклама, прибыль от которой пойдет в руки того, кто является владельцем точки доступа. Такой подход сейчас использует компания «МаксимаТелеком», которая покрыла беспроводной сетью весь московский метрополитен и даже наземный городской транспорт.

Серьезность своих намерений жители России, придумавшие такую идею, подтвердили вложением в проект крупной суммы денег. Они инвестировали в свой сервис целых 2 млн долларов, а в ближайшее время собираются привлечь еще 25 млн долларов, начав процедуру первичного размещения монет, более известную как ICO. У этих россиян большой опыт работы в IT-индустрии, поэтому их стартап вскоре может получить мировую известность и стать частью современной жизни.

Пока что не совсем понятно, как именно будет происходить идентификация личности человека, подключившегося к Wi-Fi сети, поскольку во всех странах мира к этому относятся по разному. Согласно последним поправкам в российское законодательство, все беспроводные сети в России, если они являются публичными, должны производить идентификацию пользователей с помощью номера телефона.

Скорее всего, предложенный россиянами стартап под названием World Wi-Fi потребует обязательной регистрации электронного устройства в специальной базе, через которую его затем можно будет идентифицировать в случае каких-либо вопросов со стороны правоохранительных органов. Информации о том, сколько денег смогут заработать пользователи, занимаясь раздачей бесплатного интернета, пока что нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.