«Почта России» изменила жизнь всех россиян, начав выдавать посылки по-новому

Сейчас, чтобы получить ту или иную посылку в почтовом отделении «Почты России», необходимо получить бумажное извещение, либо самостоятельно распечатать его на официальном сайте. Это приводит к тому, что зачастую люди осуществляют заполнение извещений прямо в почтовом отделении, занимая там место и отнимая время сотрудников почты. Отныне делать этого вовсе не обязательно, поскольку 5 февраля, то есть сегодня, российская госпочта изменила жизнь всех россиян, начав выдавать посылки по-новому.

Отныне для получения какой-либо посылки достаточно назвать сотруднику почтового отделения код, который приходит в виде SMS-сообщения на номер, указанный на почтовом отправлении. Он придет сразу, как только посылка прибудет в место назначения. Тем не менее, чтобы воспользоваться таким способом получения посылок необходимо выполнить ряд простых действий, но сделать это нужно всего один раз, после чего от привычных бумажных извещений можно будет навсегда отказаться.

Чтобы получать посылки по SMS-коду необходимо заполнить в своем почтовом отделении регистрационную форму, указав в ней свой номер телефона и другие личные данные Сделать это нужно только единожды. Затем, когда в отделение «Почты России» прибудет какая-то посылка, даже если у нее не будет трек-номера, на указанный в регистрационной форме телефон придет оповещающее SMS-сообщение с уникальным кодом для получения почтового отправления.

Представитель «Почты России» отмечает, что тестирование такого сервиса в течение нескольких недель осуществлялось в девяти крупных почтовых отделения города Москва. По его итогам удалось прийти к выводу, что переход на SMS-способ получения посылок ускорил этот процесс в целых пять раз. Никакие бланки для получения посылки заполнять не нужно, что экономит массу времени. Впрочем, получать посылки по-прежнему можно и с помощью бумажных извещений, которые никто не собирается отменять в ближайшее время.

Начиная с 4 февраля все почтовые отделения «Почты России» в Москве начали работать с новым сервисом выдачи посылок, тогда как в других городах и регионах России его планируется запустить в ближайшее время. Очевидно, что если от внедрения нового способа выдачи посылок скорость выполнения этой задачи действительно увеличилась в целых пять раз, то российская госпочта изменила жизнь всех россиян в лучшую сторону, так как теперь придется тратить гораздо меньше времени на получение тех или иных почтовых отделений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.