Крайне полезный совет, который спасет абсолютно любой смартфон от царапин

С каждым годом смартфоны становятся все более дорогими, поэтому многим людям приходится начинать использовать различные защитные чехлы и прочие аксессуары, способные защитить мобильное устройство от физического воздействия и сохранить его внешний вид. Иногда бывает так, что даже при крайне бережном использовании телефон быстро теряет свой товарный вид, покрываясь множеством мелких царапин. Такое может случиться даже тогда, когда телефон одет в защитный чехол, а виной всему являются микрочастицы.

Редакция AKKet.com решила рассказать о крайне неочевидной причине, из-за которой царапается абсолютно любой смартфон, даже если он одет в защитный чехол. Сильнее всего от этого страдают мобильные устройства, обладающие стеклянным или до блеска отполированным металлическим корпусом. Не спасает даже защитное стекло Corning Gorilla Glass последнего поколения, которое многие считают «неуязвимым» перед царапинами и потертостями.

Даже если смартфон одет в защитный чехол, то он все равно может очень легко поцарапаться. Особенно это актуально в теплое время года. В песке содержится кварц, который обладает крошечными острыми краями. Они гораздо тверже, чем любое защитное стекло или отполированный металл, поэтому они без особого труда его царапают. Достаточно один раз взять с собой телефон, например, на пляж, как уже спустя несколько часов на нем появятся первые царапины. Они будут отчетливо видны даже без яркого освещения.

В летний период времени следует быть предельно внимательным, чтобы смартфон не стал полностью исцарапанным. Для этого, перед тем как взять его с собой, например, на пляж, следует обзавестись специальным полностью герметичным защитным кейсом, поскольку только в таком случае кварцевые частицы песка не смогут попасть внутрь чехла или куда-либо еще, в результате чего внешний вид телефона навсегда испортится.

Также следует понимать, что телефоном не следует пользоваться на пляже, поскольку на пальцах рук всегда будут микрочастицы песка и при каждом контакте пальца со стеклом, владелец мобильного устройства будет сам царапать его корпус и защитное стекло. В этом и заключается крайне полезный совет, который спасет абсолютно любой смартфон от царапин, которые появляются в большом количестве «просто так».

Обзор герметичного защитного чехла Anker доступен здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.