Смартфоны несут в себе страшные последствия для человека, правда ли это?

Ни для кого не секрет, что любая электронная техника облучает все живые организмы. Если дозы будут слишком большими, то это может привести к летальному исходу или же необратимым последствиям для организма. Некоторые ученые уверяют, что смартфоны несут в себе страшные последствия для человека. Это выражается в появлении раковых клеток, которые в конечном итоге и убивают человеческий организм. Министерство здравоохранения США решило узнать, правда ли это, поэтому она провела собственное исследование.

Власти США поручили Национальной программе по токсикологии (подразделение
Национальных институтов здоровья) по заказу Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов провести собственное исследование, чтобы выяснить, насколько сильно смартфоны вредят человеческому организму и нужно ли делать что-то, чтобы избежать пагубных последствий в будущем. Для проведения опытов использовались грызуны, которых постепенно облучали таким излучением, которое исходит от частот сетях сотовой связи 2G и 3G.

На протяжении 2 лет по 9 часов каждый день грызунов подвергали облучению. Как уверяют ученые, полученная ими доза излучения пропорциональна той, которую получит человек за 70 лет жизни в мегаполисе. Как оказалось, у самцов крыс появились раковые опухоли в районе сердца, тогда как самкам крыс и мышам обоих полов излучение не нанесло вообще никакого вреда.

После этого ученые провели подсчеты и выяснили, что сети 2G и 3G никак не сказываются на здоровье человека, поэтому смартфоны не несут в себе никаких страшных последствий для человека, как утверждают многие люди. Более того, по их словам, излучение в сетях 4G и 5G ощутимо ниже, поэтому они еще безопаснее. Все это значит, что использование любых электронных устройств, способных подключаться к мобильным сетям, никак не сказывается на состоянии здоровья.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.