Количество активных устройств Apple во всем мире повергнет каждого в шок

Население планеты Земля постепенно увеличивается и сейчас общая численность человеческого вида насчитывает 7,3 млрд особей. Очень внушительная часть людей проживает в странах Азии и Африки, где самый высокий уровень рождаемости. Как правило, жители этих регионов живут достаточно бедно, однако, судя по всему, многие могут себе позволить покупку дорогостоящей техники, в том числе и той, которая производится Apple.

Компания Apple сегодня, 2 февраля, опубликовала информация об итогах своей работы в 2017 году. Из официального документа, доступного на ее сайте, следует, что количество активных устройства ее производства побило отметку в 1,3 млрд гаджетов. В эту цифру входят все смартфоны iPhone, планшеты iPad, плееры iPod, компьютеры Mac, часы Apple Watch, а также телеприставки Apple TV.

Важно заметить, что речь идет именно об активных устройствах Apple, которые последний раз использовались (включались) хотя бы один раз за последний месяц. В остальных случаях смартфоны, планшеты и прочие гаджеты являются неактивными, то есть в опубликованном «яблочной» корпорацией отчете о таких устройствах нет никаких данных, но на самом деле они и не нужны, поскольку нет смысла говорить о тех продуктах, которыми никто не пользуется уже много лет или месяцев.

По словам главы Apple Тима Кука, общая численность устройств «яблочного» производства за последние два года увеличилась на 30%, то есть практически на треть. Это достаточно внушительный показатель, однако в будущем американская корпорация планирует достичь еще больших высот, добившись еще более стремительного роста. Основная ставка для повышения продаж делается на рынки Китая и Индии, где проживает огромное множество потенциальных покупателей.

Очевидно, что количество активных гаджетов Apple, превышающее 1,3 млрд, повергнет в шок каждого человека, поскольку ни один другой производитель не может и близко похвастаться такими показателями успеха своей продукции, если, конечно, не брать в расчет дешевые телефоны от той же Samsung, которые стоят в 5-8 раз меньше, чем iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.