«Билайн» сделал для всех жителей России то, чего не делал еще ни один оператор в мире

Российские сотовые операторы иногда создают действительно интересные сервисы и продукты, однако лишь изредка бывает так, что у них не оказывается аналогов во всем мире. Сегодняшний случай стал уникальным по своей сути, поскольку «Билайн» сделал для всех жителей России то, чего не делал еще ни один другой оператор в мире. Это не громкие слова, а реальный факт, убедиться в котором уже могут все абоненты «Вымпелкома», проживающие на территории всей страны.

Пресс-служба сотового оператора «Билайн» объявила о том, что теперь все его абоненты могут получить доступ к самым современным технологиям человечества. В частности, речь идет о виртуальной реальности. Начиная с 1 февраля 2018 года всем пользователям фирменного приложения «Билайн ТВ» доступен VR-контент, который можно смотреть в шлеме виртуальной реальности с использованием смартфона или же планшета.

Уже сейчас каждый житель России может получить доступ к невероятно большой коллекции различных фильмов и видеороликов в VR-режиме, причем в будущих обновлениях приложения «Билайн ТВ» появится поддержка прямых трансляций различных мероприятий в виртуальной реальности. Нельзя не заметить, что ни один другой оператор в мире не может похвастаться такой услугой, поэтому «полосатый» стал первопроходцем.

Все пользователи приложения «Билайн ТВ» могут бесплатно посмотреть три видеоролика в VR-режиме, тогда как за полный доступ к библиотеке видео из этого раздела на 30 дней нужно платить 190 рублей. Речь идет о самых разных видеороликах, включая из экскурсий по городам и музеям, съемки спортивных соревнований, концертов, фестивалей и множестве других на любой вкус и цвет.

Воспользоваться контентом в виртуальной реальности могут владельцы смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, однако для этого также потребуются VR-очки любой модели, совместимые с телефоном. Воспроизведение контента в режиме виртуальной реальности осуществляется через фирменное приложение «Билайн ТВ», доступное для загрузки из магазинов App Store и Google Play.

Билайн ТВ
Билайн ТВ
Developer: PJSC VimpelCom
Price: Free+

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.