Назван лучший сотовый оператор в России по мобильному интернету

Самой востребованной услугой сотовых операторов в России однозначно является мобильный интернет, который уже давно заменил миллионам людей привычные голосовые звонки и SMS-сообщения. От скорости интернет-соединения напрямую зависит то, какие действия можно выполнять на смартфоне или планшете. Если она высокая, то можно насладиться просмотром видео на том же YouTube, а вот если низкая, то придется довольствоваться только общением в мессенджерах и социальным сетях, а также крайне медленным интернет-серфингом.

Вчера Роскомнадзор, то есть организация, которая занимается контролем в телекоммуникационной сфере, фактически назвала лучшего сотового оператора в России по мобильному интернету. По официальным данным с сайта этого ведомства, сотовый оператор «МегаФон» является лидером по числу базовых станций LTE 4G в России, благодаря чему он обеспечивает самую широкую сеть покрытия среди всех своих конкурентов – «МТС», «Билайна» и Tele2.

На сайте «МегаФона» сказано, что за 2017 год он ввел в строй 21,8 тысяч базовых станций LTE 4G по всей России, что позволило ему в два раза обойти своих ближайших конкурентов по их количеству, а также по зоне покрытия сети четвертого поколения на всей российской территории. Роскомнадзор уточняет, что общее количество станций 4G оператора «МегаФон», по состоянию на конец 2017 года, составляло 69,9 тысяч, то есть за один год участник «большой тройки» увеличил зоны покрытия сети новейшего поколения на треть.

В связи с тем, что «МегаФон» обладает в два раза большим количеством базовых станций LTE 4G в России, чем его ближайшие конкуренты, то есть «МТС», «Билайн» и Tele2, именно он является лидером по мобильному интернету в России. Скоростей четвертого поколения более чем достаточно даже для просмотра видео в разрешении Full HD (1080p), не говоря уже о серфинге по сети Интернет или же, например, звонкам по видеосвязи.

Именно «МегаФон» является лучшим сотовым оператором в России по мобильному интернету, фактически утверждает Роскомнадзор. Он гораздо активнее всех своих конкурентов расширяет инфраструктуру, чтобы все больше и больше россиян могли ощутить все возможности сети 4G. По состоянию на конец 2017 года, сеть четвертого поколения доступна абонентам из 83 российских регионов – это рекорд среди всех операторов связи на российской территории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.