«Яндекс» теперь спасает деньги миллионов жителей России

Чем хуже становится экономическая ситуация в России, тем больше появляется мошенников. Каждый человек хочет получать как можно больше денег, но лишь немногие опускаются до воровства. Тем не менее, рядовые граждане могут очень легко пострадать от действий злоумышленников, которые с целью наживы делают все возможное для выкачивая честно заработанных денег с простых россиян. Буквально на днях российская компания «Яндекс» встала на защиту миллионов граждан РФ, начав спасать их деньги.

В сервис «Яндекс Деньги» была добавлена новая функция, которая позволяет получить информации о той или иной организации (компании), которой переводятся денежные средства. Отныне при отправке денежных средств, например, для оплаты какого-то товара в онлайн-магазине, пользователь видит один из трех статусов – «Здорова», «В процессе ликвидации» или же «Ликвидирована». С помощью такого полезного нововведения мошенникам будет гораздо сложнее обманывать россиян.

Если организация (компания) имеет статус «Здорова», то есть можно переводить деньги. Если отображается один из двух других вариантов, то от ее услуг следует отказаться, поскольку ничем хорошим это не кончится, кроме как потерей своих собственных денежных средств, вернуть которые назад затем будет крайне сложно. Помимо этого, новая функциональная возможность, добавленная компанией «Яндекс», избавляет и от досадных ошибок.

Например, если оплачивать услуги ЖКХ, то сервис «Яндекс Деньги» проверит данные той или иной организации, чтобы платеж точно дошел до получателя. Такая функция позволяет избавиться от случаев, когда реквизиты для оплаты сменились, но при этом плательщика об этом никто не уведомил. Все данные в «Яндекса» попадают из базы ФНС (Федеральной налоговой службы), причем обновляются они каждый день.

По состоянию на сегодняшний день, база данных «Яндекса» о тех или иных компаниях содержит упоминание 24 млн организаций и компаний, а также индивидуальных предпринимателей. В эту цифру входят и ликвидированные образования, чтобы пользователи сервиса «Деньги» могли получать подлинную достоверную информацию о тех, кому они собираются переводить деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.