Новый недорогой планшет на шикарной ОС гораздо лучше любого iPad Pro

В современном мире покупатель, если ему нужен планшет, может выбрать модель на любой вкус и цвет. При этом, планшетный компьютер может работать под управлением операционной системы iOS, Android или же Windows. Как показывает практика, большинство выбирает гаджеты на базе первых двух, поскольку «винда» в силу своей заточенности под мощное «железо» и большой экран не способна в полной мере выполнять повседневные задачи. Тем не менее, уже совсем скоро в продажу поступит новый недорогой планшет, который работает на шикарной ОС.

Операционная система iOS для планшета слишком сильно ограничена, тогда как Android не использует всех возможности планшетного компьютера. В то же время Windows 10 очень перегружена ненужными большинству функциями и возможностями. Идеальным выходом в таком случае является Chrome OS, которая разрабатывается известной на весь мир корпорацией Google. Эта ОС впитала в себя все самое лучшее от своих конкурентов.

На днях в Лондоне прошла выставка BETT, в ходе которой компания Acer показала ограниченному кругу лиц свой новый планшетный компьютер, официальный анонс которого случится в ближайшие несколько недель. Новинка представляет из себя доступный по цене планшет, работающий на Chrome OS. За счет этого он способен в полной мере выполнять все задачи, а также запускать любые программы и игры от Android в отдельных окнах.

Говорить о техническом оснащении и других особенностях планшета Acer на Chrome OS пока что не приходится, поскольку производитель не раскрыл даже название модели, не говоря уже о «железе». За счет полноценной компьютерной операционной системы его владельцы смогут выполнять любые задачи, при условии наличия нужного ПО для работы. Именно за счет шикарной операционной системы этот гаджет гораздо лучше любого iPad Pro от Apple, которые являются заложниками своей ОС, из-за которой в полной мере раскрыть их потенциал нельзя.

Стоимость планшета Acer на Chrome OS не превысит $250, то есть купить новинку можно будет менее чем за 15 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.