Топ-7 самых популярных смартфонов в России, которые хотят купить абсолютно все

На российском рынке продается огромное множество смартфонов от десятков самых разных производителей – Apple, Xiaomi, HTC, Samsung, Sony, LG, Meizu, Huawei и множества других. Все они похожи друг на друга, но при этом у каждого есть масса отличий от других. Некоторые конкретные модели привлекают низкой ценой, мощным техническим оснащением, отличной камерой, шикарным программным обеспечением, красивым дизайном или чем-то еще. Основываясь на своих личных нуждах покупатель и выбирает телефон, способный удовлетворить все его запросы.

Редакция AKKet.com провела исследование и выявила топ-7 самых популярных смартфонов в России в самом конце января 2018 года. Все эти мобильные устройства, бесспорно, хотят купить абсолютно все люди, поскольку они являются лучшими в своем классе. Основой для рейтинга послужили данные из сервиса «Яндекс Маркет», которые регулярно обновляются и находятся в свободном доступе, поэтому любой желающий может проверить достоверность информации.

На самом первом месте по популярности в России находится Xiaomi Redmi 4X. Именно его предпочитает покупать большинство россиян, а виной всему идеальное соотношение цены и качества. Телефон за совсем скромную сумму денег (7 300 рублей) способен предложить множества функций и возможностей, включая металлический корпус и отличную автономность на уровне 2-3 рабочих дней. На втором месте рейтинга идет Xiaomi Redmi Note 4X, который, по сути, является увеличенной в размерах версией первого, но с немного более мощным «железом».

Третью строчку рейтинга занял Apple iPhone 8, спрос на который крайне высок из-за постепенно снижающейся цены. На четвертой позиции оказался самый продвинутый и дорогой смартфон на рынке – iPhone X. Следом за ним идет его главный конкурент, коим является Samsung Galaxy S8. На шестой позиции уверенно расположился iPhone 7, который сейчас многие магазины продают с внушительными скидками, вследствие чего россияне проявляют к нему повышенный интерес. Семерку самых популярных смартфонов в России замкнул великолепный iPhone SE – компактный флагман, у которого просто нет конкурентов.

Из исследования следует, что россияне в большинстве своем предпочитают покупать совсем дешевые мобильные устройства с ценником до 10 000 рублей, либо же делать ставку на более дорогие телефоны, к коим относятся продукты Apple и Samsung из топового класса. Мобильные устройства из средней ценовой категории практически никого не привлекают.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.