«ВКонтакте» разрешила всем пользователям не выходить в онлайн при посещении соцсети

Социальная сеть «ВКонтакте» является самой распространенной среди жителей России. Даже несмотря на множество нововведений, главным среди которых стало введение платной подписки на музыку, миллионы россиян продолжают ее активно использовать. Раньше в сети было множество различных приложений и расширений для браузера, позволяющих прятать свой реальный статус от всего мира.

Иными словами, с помощью специального ПО пользователи могли просматривать сообщения и выполнять множество других действий, оставаясь при этом в статусе «офлайн». Тем не менее, в 2017 году все это перестало работать, так как соцсеть «ВКонтакте» изменила алгоритм работы статуса. Теперь, если выйти из социальной сети, она отобразит об этом информацию в течение 15 секунд, а не 15 минут, как было ранее.

Впрочем, буквально на днях «ВКонтакте» разрешила всем пользователям не выходить в онлайн при посещении соцсети. Новая функция однозначно придется по душем всем тем, кто заходит в соцсеть чтобы почитать какую-то информацию, но при этом из-за нехватки свободного времени не готов отвечать сообщения. Стоит хотя бы на минуту получить онлайн-статус, как сразу же начнут забрасывать личными сообщениями.

Новая функция позволяет избежать этого. Ей уже сейчас могут воспользоваться все желающие, но только в рамках сообществ. С недавних пор все администраторы публичных страниц могут от ее лица отвечать на вопросы и сообщения пользователей. Раньше существовала проблема, при которой у администратора или модератора был статус «Онлайн», хотя по факту он не был готов отвечать на сообщения. Как итог – все пользователи видели этот статус и считали, что их намеренно игнорируют.

Теперь каждый пользователь соцсети «ВКонтакте», в том числе и россиянин, может сменить свой статус на «офлайн». Хоть пока что такая функция и существует только для администраторов сообществ, однако в скором будущем ее могут получить и личные профили миллионов людей, что позволит им скрывать свой статус до начала реальной активности – отправки сообщений или публикации записей / комментариев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.