ФАС обрушит официальные цены на смартфоны LG V30+ и LG G6 в России

Лучшими смартфонами компании LG являются модели V30+ и G6, обе из которых стоят крайне дорого. Тем не менее, вскоре все может измениться, поскольку сегодня появилась информация о планах Федеральной антимонопольной службы (ФАС) обрушить официальные цены на только на эти мобильные устройства, но еще и на все остальные, которые продаются под фирменным брендом южнокорейской корпорации.

Как стало известно 23 января 2018 года, ФАС сумела выявить в действиях компании ООО «ЛГ Электроникс РУС», которая является «дочкой» LG, признаки координации цены на все свои мобильные устройства, продаваемые на территории России. Речь идет о настоящем ценовом сговоре с целью сделать так, чтобы покупателям во всех официальных магазинах приходилось отдавать огромные суммы денег. Она диктует всем российским ритейлерам цены, по которым они должны продавать ее продукцию.

По данным ФАС, эта компания вот уже как несколько лет занимается координацией цен на все свои смартфоны в России, включая модели LG V30+ и LG G6, первая из которых только совсем недавно поступила в продажу, а продают ее за 59 990 рублей. Отмечается, что государственное ведомство занималось изучением цен на продукцию этого производителя с помощью специального программного обеспечения, а также в расследование были включены данные от многих розничных сетей, среди которых «МТС», «МегаФон», «Билайн», «Связной», «Евросеть» и «М.Видео».

В скором времени между ФАС и LG в России начнется судебное разбирательство, по итогам которого официальные цены на все фирменные смартфоны, доступные для покупки на российском рынке, обрушатся. Если же южнокорейская корпорация в лице дочерней компании ООО «ЛГ Электроникс РУС» не станет исполнять требования российского законодательства, то ей могут запретить продавать свою электронику на территории всей страны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.