Компания OnePlus очень сильно подвела всех своих клиентов, усложнив десяткам тысяч людей жизнь

В ноябре этого года в продажу поступил флагманский смартфон OnePlus 5T, оснащенный безрамочным AMOLED-экраном и множеством других особенностей, которые сделали его крайне привлекательным в глазах всех покупателей. Десятки тысяч людей купили себе это мобильное устройство на официальном сайте компании OnePlus, оплатив его стоимость с помощью банковской карты. Как стало известно, все введенные покупателями сведения о своих платежных данных были скомпрометированы, то есть они попали в руки злоумышленников.

Считанные минуты назад китайская корпорация OnePlus произвела рассылку электронных писем своим клиентам, которых затронула серьезная проблема. В письме она сообщила, что проведенное ей расследование позволило установить, что банковские данные более чем 40 000 людей попали в руки злоумышленников. Иными словами, известная компания очень сильно подвела всех своих клиентов, усложнив десяткам тысяч людей жизнь, поскольку у многих с карточки уже списались денежные средства.

По официальным данным, в руки третьих лиц попали номера банковских карт, сроки их действия, а также коды для безопасности, позволяющий списать с них все доступных деньги. Как именно OnePlus допустила утечку столь важной информации – неизвестно, однако она сообщила, что сейчас оплачивать товары с их помощью нельзя, поскольку группа экспертов занимается усилием безопасности, чтобы впредь такие ситуации не повторялись.

Все тем клиентам OnePlus, которым на электронную почту пришло письмо с информацией об этой проблеме, а таких более 40 000 из самых разных стран мира, рекомендуется сменить данные своей банковской карты, закрыв старую. Это гарантирует, что мошенники не смогут украсть чужие деньги. Выполнение такой процедуры обернется множеством проблем для держателей карточек, поскольку им придется платить за их перевыпуск, обращаться непосредственно в сам банк, ждать несколько дней, а затем вносить новые данные во все сервисы и магазины.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.