Российский эксперт рассказал правду об истинном предназначении всех смартфонов

Первые смартфоны появились на рынке более десяти лет назад, причем у них не было привычных сенсорных экранов, крутых камер или каких-либо других особенностей. По сути, любой телефон, на котором можно читать электронную почту или выходить в сеть, может называть смарт-устройством. Сегодня руководитель компании InfoWatch, будучи экспертом в области технологий, рассказал правду об истинном предназначении всех смартфонов.

Считанные часы назад глава компании и InfoWatch и сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская выступила в университете ИТМО с презентацией «Современные технологии — основы информационных и кибервойн». В ходе своего выступления она рассказала о создателе криптовалют, а также раскрыла правду о настоящем предназначении всех смартфонов. Выступление получилось крайне интересным, так как оно сопровождалось не только устной речью, но еще и информативной презентацией с подтверждающими данными.

По информации российского эксперта, первая в мире криптовалюта была создана вовсе не Сатоши Никамото, который считается создателем популярного биткоина (Bitcoin), а государственными структурами. Сделано это было с одной единственной целью – незаметно для всего мира финансировать работу спецслужб США, Англии, Канады и десятка других стран мира. Особенность технологии криптовалют в том, что получателя и отправителя денег невозможно идентифицировать, благодаря чему осуществлять вложение денег в секретные проекты можно скрытно, что и нужно правительству многих стран.

Кроме того, Наталья Касперская не мало времени уделила и рассказу об истинном предназначении смартфонов. Она утверждает, что все мобильные устройства с возможность выхода в Интернет были созданы исключительно ради слежки за людьми. Крупные IT-корпорации, вроде Google и Apple, даже сейчас, в 2018 году, могут спокойно получить любую информацию о том или ином человек, просто похитив с его смартфона всю секретную информацию. В силу особенностей ОС, пользователь об этом даже никогда не узнает. Затем этим данные могут быть переданы в правоохранительные органы или другим госструктурам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.