Все игры от Nintendo Switch теперь можно запустить на любом компьютере и абсолютно бесплатно

В прошлом году на рынок была выпущена игровая приставка Nintendo Switch, которая стала доступна для покупки покупателям из нескольких стран мира 3 марта. Тем не менее, уже совсем скоро миллионы ее владельцев утратят к ней всякий интерес, поскольку все эксклюзивные игры для нее теперь можно запускать на любом компьютере, работающем на Windows, macOS или даже Linux.

Сегодня команда профессиональных разработчиков Citra, которая когда-то создала полноценный эмулятор игровой консоли Nintendo 3DS, почти полностью завершила разработку финальной стабильной версии нового эмулятора, который позволяет запускать любые игры от Nintendo Switch в исходном разрешении и с исходной частотой кадров. Иными словами, в абсолютно все видеоигры для нее совсем скоро все желающие смогут поиграть бесплатно.

Команда Citra создала приложение под названием Yuzu, которое представляет из себя экспериментальный проект с открытым исходным кодом. Новая разработка уже доступна ограниченному кругу пользователей, которые занимаются ее тестированием, тогда как все желающие получат возможность использовать эмулятор консоли Nintendo Switch в ближайшие несколько месяцев. По словам разработчиков, они работают над этим ПО вот уже как девять месяцев.

С помощью Yuzu можно запускать любые игры от Nintendo Switch, включая все эксклюзивы, ради которых многие ее и купили. Одной из самых захватывающих игр, которую действительно стоит пройти, является легендарная The Legend of Zelda: Breath of the Wild, у которой десятки миллионов фанатов по всему миру. Уже сейчас на GitHub есть первая сборка эмулятора популярной игровой консоли, однако ее стабильность оставляет желать лучшего.

Работоспособная версия Yuzu, то есть эмулятора Nintendo Switch, должна стать доступна для загрузки в ближайшие несколько месяцев. Совсем скоро разработчики обещают поделиться демонстрацией работы своего программного обеспечения и рассказать о его технических аспектах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.