YouTube осуществил десятилетнюю мечту миллионов людей по всему миру

Видеохостинг YouTube был запущен в далеком 2005 году, однако реальной популярностью он начал пользоваться лишь спустя несколько лет. Сейчас, в 2018 году, он является самым популярным из всех сервисов, позволяющих смотреть различные видеоролики, пускай и с рекламными вставками. Смотреть видео можно через веб-версию сервиса, либо же через различные приложения для смартфонов, планшетов и прочих гаджетов, причем они не обязательно должны быть именно официальными.

Как стало известно сегодня, YouTube осуществил десятилетнюю мечту миллионов людей по всему миру, которые мечтали о добавлении в сервис полноценного темного режима, который можно было бы использовать в вечернее и ночное время суток, тем самым снижая нагрузку на глаза. Фирменное приложение версии 13.01.4 из магазина App Store, выпущенное на днях, содержит в настройках специальную опцию, позволяющую активировать новую цветовую схему.

Пользователи с американского форума Reddit пришли к выводу, что хоть на все смартфоны Apple уже и может быть установлен клиент YouTube версии 13.01.4, однако встретить в нем функцию, позволяющую включить темную тему оформления, могут лишь избранные. Это связано с тем, что Google с помощью своих серверов разрешила использовать новую цветовую схему только определенному кругу пользователей, фактически занимаясь ее тестированием.

На такую мысль также наталкивает то, что в описании нововведений обновления 13.01.4 для фирменного приложения YouTube в App Store нет никаких упоминаний или даже намеков на темную тему оформления. Это может означать только то, что такая функция совсем скоро станет доступна всем пользователям, но больше всего она должна понравиться обладателям iPhone X, поскольку приложение с черным интерфейсом смотрится на безрамочном AMOLED-экране ощутимо привлекательнее, чем, например, на iPhone 8 или том же iPhone SE.

О темном режиме оформления в течение долгих лет мечтали миллионы людей по всему миру. Теперь их мечта осуществлена, хотя фактически, конечно, нужно дождаться релиза клиента YouTube с поддержкой такой возможности для всех и каждого, причем не только для гаджетов на базе операционной системы iOS, но и для всех Android-устройств. Апдейт с новой функцией должен стать доступен для загрузки в ближайшие несколько недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.