«Яндекс» добавил долгожданную функцию в один из своих самых популярных сервисов

У российской компании «Яндекс» есть несколько десятков сервисов, многими из которых пользуются миллионы людей. К некоторым своим разработкам она проявляется повышенный интерес, поскольку популярность таких сервисов с каждым днем только увеличивается. В итоге, это привело к тому, что буквально сегодня, 15 января 2017 года, «Яндекс» добавил долгожданную функцию в один из своих самых популярных сервисов.

Начиная с сегодняшнего для пользователям в режиме бета-тестирования доступна функция чата с водителем «Яндекс.Такси», появления которой все ждут очень давно – с момента запуска всего сервиса. Ожидания россиян вполне можно понять, ведь теперь водитель сможет легко рассказать о месте посадки или же сообщить что-то еще, что позволит быстрее осуществлять посадку в такси. Кроме того, такая функция может пригодиться во множестве других случаев, например, когда нужно сообщить водителю конкретное точное место для посадки, обозначив какие-то ориентиры.

Чтобы водитель не отвлекался от дороги во время вождения, команда разработчиков «Яндекс» добавила в фирменное приложение поддержку голосового ввода, которая работает сразу в двух направлениях, то есть водитель может не только набрать какое-то сообщение с помощью своего голоса, но еще и озвучить с помощью встроенного в приложение синтезатора речи SpeechKit тот текст, который прислал клиент.

Представители «Яндекс» утверждают, что долгожданная функция в «Яндекс.Такси» также должна оказаться крайне полезной для глухонемых водителей и тех, у кого какие-то проблемы со слухом, поскольку теперь они смогут общаться с клиентом помощью чата, а не устной речи, что ранее было невозможно или же затруднительно. Поскольку новая функция пока что работает в тестовом режиме, то она доступна лишь ограниченному кругу пользователей, однако уже в ближайшие 1-2 месяца доступ к ней получат абсолютно все россияне.

Появление такой возможности однозначно сделает сервис «Яндекс.Такси» еще более популярным, так как он станет проще и удобнее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.