Количество смартфонов, которое продали в России за один год, повергнет любого в шок

По официальным данным, в России официально проживает более 146 млн человек, то есть крайне большое число людей. Все они разбросаны по огроменной территории, однако большая часть живет в Центральной части страны. Сегодня российское издание «Ведомости» назвало количество смартфонов, которое было продано на территории страны за последний 2017 год, то есть за 12 месяцев. Эта цифра совершенно точно повергнет в шок любого человека.

По данным источника, который ссылается на материалы российских ритейлеров – «Евросети», «МТС» и «М.Видео», за весь 2017 года было продано настолько много мобильных устройств, как ни за один другой год, включая то время, когда доллар был по 30 рублей. Выяснилось, что за 12 месяцев магазинам удалось продать порядка 28 млн смартфонов из самых разных ценовых категорий, среди которых был как сверхдорогой iPhone X, так и невероятно дешевый Xiaomi Redmi 5A.

Если сравнивать продажи смартфонов в 2017 году с таковыми в 2016 году, то спрос на мобильные устройства увеличился на 5%. Выходит, что практически каждый пятый житель России в течение последнего года купил себе новый смартфон. Такая цифра просто шокирует, поскольку сейчас на российском рынке смартфоны пользуются настолько большой популярностью, какой еще никогда до этого не было. И это при том, что год за годом реальные доходы граждан страны только сокращаются, поскольку все товары и услуги становятся дороже, а зарплаты остаются на прежнем уровне.

Российские ритейлеры объясняют очень высокий спрос на смартфоны в России тем, что сейчас многие граждане страны начали покупать себе электронику в кредит. Кроме того, многие используют специальные предложения и беспроцентные рассрочки на несколько лет, позволяющие сразу получить в свои руки самый лучший в мире смартфон, а выплачивать его стоимость равными небольшими платежами в течение 1-3 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.