Всех пользователей Steam ждет очень приятный сюрприз в 2018 году

Игровой сервис Steam является самым популярным в мире. Он объединил под своим началом тысячи игр, в которые ежедневно играют сотни миллионов людей из самых разных уголков планеты. Наверняка все они будут рады узнать, что компания Valve готовит для них очень приятный сюрприз, который станет доступен для использования уже в 2018 году, то есть в ближайшие месяцы. Нововведение должно положительно сказаться на удобстве использования всего сервиса.

Еще и июне 2017 года у некоторых пользователей Steam неожиданно изменился интерфейс всего сервиса. Тогда многие посчитали, что компания Valve распространила обновленную версию фирменного клиента, однако на самом деле это был не более чем просто сбой. С тех самых пор никаких новостей о новом интерфейсе не поступало, однако в самом начале 2018 года рассказать об этом решил сотрудник Valve Элден Кролл.

При ответе на вопрос одного из пользователей в социальной сети Twitter он заявила, что игровая студия Valve действительно работает над новым интерфейсом для всего сервиса Steam, который будет адаптирован под высокое разрешение экрана и сможет предложить повышенное удобство. Также он добавил, что обновленный интерфейс станет доступен пользователям не раньше, чем через 40 лет.

Конечно, насчет сроков выпуска нового интерфейса он пошутил, что так любят делать сотрудники Valve, которых пользователи считают очень медлительными и нерасторопными. Информация от сотрудника сервиса Steam стала первым реальным подтверждением того, что уже совсем скоро всех пользователей этой площадки с тысячами различных видеоигр для компьютеров и планшетов ждет очень приятный сюрприз.

С огроменной долей вероятности, новый интерфейс Steam станет доступен всем пользователям в 2018 году. Основной упор в нем будет сделан на упрощение навигации, адаптацию под высокое разрешение современных экранов, а также нынешние модные тенденции минимализма и простоты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.